Религия, вера

Если существующую власть Бог назначает, тогда зачем верующие ходят на выборы?

Рим 13:1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены
• Nastya К•
Бог призводит в них хотение и действие по Своему Благоволению.
Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
И через это поставляет власть.
А ты был уверен, что ответить никто не сможет? И цитатки не никто не подберет?
Анатолий Садаков
Лучший ответ
• Nastya К• Вопрос и существует, чтобы отвечали, а ты думал, я вопрос задаю, чтобы быть тут умником?
Хош иди, хош, не иди.
Павел Мануйлов
Хотят быть каждой бочке затычкой
Явку обеспечивают. Видимость выборов создают. Хотя результат заранее известен. И не только Богу.
Это уже выдумки Павла.
Сергей Прийма
Верующие - не ходят на выборы.
Ирина В
Бог не назначает, а пока допускает.
Истинные христиане ходят на выборы только тогда, когда Господь сказал им за кого голосовать.
Инна Ким
Не всякие верующие ходят на выборы. Например, христиане (настоящие, не номинальные) уже выбрали для себя власть Царства Бога.
не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Послание Иакова 4 глава ;4 стих
Для проформы, для галочки, они так же служат и мирской власти и зависят полностью ото всего, от чего зависят и атеисты, ничем они не отличаются от них в этом плане, а доверяют небесному правительству, оно одно, демоническое, светлых сил в нашем мироздании увы, никак нет, поэтому ходи на выборы или не ходи, молись богу или не молись, власть одна.
Марина Дупс
Власть от Бога, потому что порядок должен быть. НО того кто властвует выбирают сами люди.
Мы созданы со свободой воли выбора и вправе решать чью сторону занять.