"Луки 16:23 - И в аде, будучи в муках, он поднял глаза
свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"
"Псалтирь: 55:15 (54-16) Да найдет
на них смерть; да сойдут они
живыми в ад, ибо злодейство
в жилищах их, посреди их."
"Исайя: 14:9 Ад преисподний
пришел в движение ради тебя,
чтобы встретить тебя при входе
твоем; пробудил для тебя Рефаимов,
всех вождей земли; поднял всех
царей языческих с престолов их."
"Исайя: 14:15 Но ты низвержен
в ад, в глубины преисподней."
Да обратятся нечестивые в ад, – все
народы, забывающие Бога. Пс. 9,18"
Причем, сказано это не двухсмысленно.
А тем, что сравнивает это с бревном в
глазу или с верблюдом сквозь игольное
ушко, поясню, что это не притча, а такая
гипербола, образная речь. Библия ясно
учит, что грешники после смерти попадают
в огненный ад. И это не потому что Бог
мучитель или садист. Нет. Человек сам
создает себе ад своими грехами. Ад, это
не черти с вилами, а состояние души.
И не надо придумывать сказки про
могилы, что ад, это просто могила.
Ад и могила, разные вещи. Даже
википедия объясняет, что такое ад.
Ад, это преисподняя, где обитают
души грешников. Это место огня.
Об этом ясно говорит притча про
богача и Лазаря, так как в притче
говорится о реальных вещах.
Почему не понимаете?
Религия, вера
Как объяснить еретикам, что притча про богача и Лазаря, это не символ, а реальная ситуация и что ад существует?
Взять в руки толкование Церкви Христовой и самому не впадать более в ереси.
Сайлаукан Кудерин
Я так и делаю.
Покажи им реальный ад, покажи этого богача, покажи Лазаря, тогда они поймут что так и было
Сайлаукан Кудерин
Ад нельзя увидеть, пока находимся в
физическом теле. Рай и ад мы увидим
только тогда, когда перейдем в мир иной.
физическом теле. Рай и ад мы увидим
Некоторым еретикам бесполезно, что-либо доказывать.
Пока они алкоголь не оставят, то мышление их будет поверхностно и невежественно.
Вот ваш пример.
"Исайя: 14:9 Ад преисподний
пришел в движение ради тебя,
чтобы встретить тебя при входе
твоем; ПРОБУДИЛ для тебя Рефаимов,
всех вождей земли; поднял всех
царей языческих с престолов их."
Вот и вопрос тебе. Таки что, в аде спят себе или их там черти на сковородках жарят?)))
Вот ваш пример.
"Исайя: 14:9 Ад преисподний
пришел в движение ради тебя,
чтобы встретить тебя при входе
твоем; ПРОБУДИЛ для тебя Рефаимов,
всех вождей земли; поднял всех
царей языческих с престолов их."
Сайлаукан Кудерин
Не спят, но и черти их на сковородках не жарят.
Я объяснил, что ад, это не черти с вилами, а
состояние души. И напомню тебе еще раз,
что алкоголь здесь не причем. Вот ты и впал
в ересь, а я тебе правду говорю. Пойми уже
наконец, что ты заблудился, потому что сатана
тебе закрыл разум. Именно, что еретикам, у
которых ослеплен разум, бесполезно что-либо
объяснять. Слушай, что говорит Библия и святые
отцы Церкви. А то каждый по своему трактует
Библию, отсюда и возникают разные ереси.
состояние души. И напомню тебе еще раз,
Сайлаукан Кудерин
Ну нужно повторять ересь сторожевой башни.
Это их учение, но к сожалению, АСД сами не
далеко ушли, поэтому что говорить?
Вы все с одного причала!
далеко ушли, поэтому что говорить?
Вы все с одного причала!
А зачем?
Нет Ада, кроме того, что создает обнаженное сознание после смерти телесной. Некуда спрятаться от наготы Духа своего.
А кто побуждает вас обьяснять что то еретикам? Вы в это верите дословно, а они образно. И каждый поступает по своей вере.
Что ты смотришь на сучек... Наблюдайте за собой... В оригинале один и тот же глагол
Сайлаукан Кудерин
Спасибо, я знаю про сучок в глазу
и сам об этом постоянно говорю.
Катерина Тищенко
И слава Богу! две заповеди соединить и выйдет : не смотри на других - смотри за собой.
Что скрыто Богом от еретика, человек не сможет ему открыть . Как бы ни старался...
Луки 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
Место - также иносказательное:
если воспринимать это описание буквально, то придется признать, что пространственно место жительства праведников (рай) и ад для грешников располагаются настолько близко, что святые и грешники могут общаться и наблюдать друг за другом.
Представьте на мгновенье такую ситуацию: праведники, пребывающие в раю, на протяжении всей вечности видят своих ближних, мучающихся в аду. Разве подобное зрелище не разрушит их радость спасительной благодати Божьей? Несомненно, разрушит. Чего не может быть по описанию сути райской жизни, где не будет больше ни плача, ни вопля, ни печали, ни страданий (Откр. 21:4)
Место - также иносказательное:
Сайлаукан Кудерин
Нет, не иносказательное. Это прямые слова.
Достал этот иеговисткий бред! Теперь объясню,
что такое лоно Авраамово. Это место, где обитал
Авраам и куда шли все праведники до Христа.
Это было одно из отделений ада. Это не рай, но
и не место мучений. Это место, где праведники
ждали Христа, но не мучались. Я другие цитаты
из Библии привел, которые ясно и не двухсмысленно
говорят об аде. Поэтому, вы неправильно поняли, и
в раю никто не будет видеть, как мучаются грешники
в аду. Просто лоно Авраамово находится тоже в аду,
поэтому Авраам и богач могли переговариваться друг
с другом. В раю этого нет. Это была часть ада.
Важно, чтобы вы это поняли, если сатана не
окончательно ослепил ваш разум.
Анастасия Александровна
Елена,
Около 8-ми лет этот диалог про лоно.
До человека так и дошло. Какие только аргументы не приводили. Не мучайтесь. Это тяжёлый случай.
Около 8-ми лет этот диалог про лоно.
Эта притча, Иисус часто говорил притчами.
Сайлаукан Кудерин
Притчи не являются враньем. Используя протчи
Христос приводил примеры из реальной жизни.
Богач за что был осужден в ад?
Быть богатым - грех?
Сайлаукан Кудерин
Не за богатсто конечно, а за жадность.
Потому что он не хотел делиться с
бедняком Лазарем, за это и попал в ад.
Потому что он не хотел делиться с
бедняком Лазарем, за это и попал в ад.
Чтобы объяснить неверующим, что ад существует, нужно доказать это научно.
К сожалению или к счастью, это невозвожно, так что не надо заставлять верить в бога и во все вытекающие неверующих людей. Это их дело и у нас светское общество, что написано в самом начале конституции.
Да и смысла объяснять наличие ада нет, т. к. у общества и его групп и подгрупп уже есть своё представление об этом и у всех оно разное. Чтобы его изменить нужно вернуться из подстиндустриального/индустриального общества обратно в аграрное, лишить людей средств связи и по отдельности группам пропагандировать христианство на несколько поколений. Тогда люди будут верить, выращивать пшеницу и им не нужно будет объяснять, что рай и ад есть, т. к. кроме как верить им больше заняться будет нечем, когда допахают поля и будут молиться, чтобы пшеница выросла.
Вы можете донести идею до людей, чтобы они услышали мораль, если вы действительно хотите для них что-то. Но переубедить человека и заставить его верить в существование ада сложнее, чем убедить его в обратном.
Вероятнее всего после ваших попыток изменения представления о мире окружающих, вас примут за идиота (как людей, которые пытали еретиков и объявляли их ведьмами, потому что они не ходили в церковь, не отдавали богу свои деньги и их было невозможно контролировать, из-за чего могла возрости возможность мятежа против правительства и церки). Ну или в лучшем случае для того, чтобы вы успокоились согласятся с вашей точкой зрения и больше не будут с вами её обсуждать.
Верьте конечно, если вам от этого проще и вы получаете удовлетворение, но нужно верить так, чтобы это не мешало окружающим.
Сайлаукан Кудерин
Да, но данный вопрос вообще-то задавался
не атеистам, а верующим, но еретикам.
А еретиков нужно вразкмлять, так как они
тем не менее верующие, но заблудшие люди.
не атеистам, а верующим, но еретикам.
Почему если ад буквальное место мучений, праведный Иов хотел в преисподнюю? " О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена".
Иов 14: 13,14.