Религия, вера

СИ, почему вы не признаете притчу про богача и Лазаря реальной историей?

Как вам еще доказать, что у человека есть бессмертная душа,
и что сама душа не может умереть, потому что умирает только
тело, а то, что душа, это сам человек, бред. Тело, это тело, а душа,
это душа, и тело не может быть душой. Хотя бы послушайте историю:

Моисей умер за много веков до славного Преображения Господня,
однако он предстал пред Господом. Иеговисты считают, что на горе
Фаворской была явлена не душа Моисея, а обычное видение.
Кощунственно даже допустить саму мысль, что Господь обманул
Апостолов, показав им только видение, а не истинную реальность
потустороннего мира.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом
теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:
'да запретит тебе Господь'.

Так что, на горе Преображения Иисус показал не фокус,
а реально стояли рядом с Ним Моисей и Илья.

Так и притча про богача и Лазаря является реальной историей,
и Христос показывал истинную реальность потустороннего мира,
поэтому это подтверждает, что бессмертная душа существует.
Потому что Господу не верят.
Ерназар Абдиганиев
Лучший ответ
Потому что это --ПРИТЧА, а не реальная история, чтобы из нее вынести урок и сделать соответствующие выводы.
Наталья Брылякова(Сысоева) Но это не так, и это реальная история.
Потому что их организация находится в заблуждении)
Talgat Talga
Согласен, что
на горе Преображения Иисус показал не фокус,

Но притча она и остается притчей - имеет одну единственную мысль: делай добро пока живешь, ибо на том свете не можешь менять свою учесть.

Я не СИ (слава Богу), но с ними согласен, что это всего лишь притча.
Aidana... =]
Наталья Брылякова(Сысоева) Странно, и вы оказывается не понимаете.
Наталья Брылякова(Сысоева) А раз согласны, значит и второе верно.
"Как вам еще доказать...". А ты уже нам как то доказывал? Хоть как то...
Dinar Minniahmetov
Наталья Брылякова(Сысоева) Да, доказывал и не раз.
Это понятно сразу, что притча состоит из символов, потому что не могут люди из этой притчи, из рая и ада, друг друга слышать.
Aslan Makanov
Наталья Брылякова(Сысоева) С Божьего позволения могут.
На данном сайте, в этой статье, по этим заголовкам всё описано самым подробнейшим образом. Найдите, прочитайте.
(чтобы легче искать, статья в разделе "Разное")
.
Дмитрий Галеев
Наталья Брылякова(Сысоева) Меня не интересует ложное толкование какого-то Сергея Иванова.
Я не СИ но эта история с Лазарем ничего абсолютно не подтверждпет.. просто СИ верят науке.. а наука доказала ДУША-ПСИХИКА МАТЕРИАЛЬНА... А у вас просто РЕЛИГИЯ ГОСПОД.. Это учение МИЛЛИОН РАЗ ПЕРЕПИСЫВАЛОСЬ ЭТО РАЗ могли быть допущены ошибки и два БЕССМЕРТНА НЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА А ЕСЛИ ХОТИТЕ ДУХ ЧЕЛОВЕКА -нематериальная субстанция. --сущность... НО ЭТО НЕ ДУША НЕ ПСИХИКА... ДУХ человека про сто одно из тонких тел которое может выходить из материи да прямо сейчас кто это умеет делать при жизни... Как я все больше понимаю ВАШ РЕЛИГИОЗ ЭТО СПЛОШНАЯ ПУТАНИЦА... НИЧЕГО ОН ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ А ВЫ ЕМУ СЛЕПО ДОВЕРЯЕТЕ... И вообще откуда темным людям было знать что такое душа... и ваш Исус тоже хорош НЕ ОДНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДУШИ НЕ ДАЛ ТЕМНЫМ ТУПЫМ ЛЮДЯМ...
Нина Фролова
Наталья Брылякова(Сысоева) Вот это вы сейчас бред сказали.
Это учение самой Церкви Христовой,
а Бог не может врать.

Потому что "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают" - Екклесиаст. Вот поэтому и не считают реальной историей. А вот слова Соломона на счет смерти (которые кстати вдохновил его написать Бог) уж более чем реальны.
Наталья Брылякова(Сысоева) Это ваша организация этому учит, а вы
пробовали читать нормальную Библию,
а не журналы? Прочитайте и увидите, что
там другое написано, что есть ад и душа.

В «Иерусалимской Библии» в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).
Наталья Брылякова(Сысоева) Но это реальная история, и это не может быть просто притчей,
потому что Христос показывал реальность потустороннего мира.
Я не знаю, что вы там думаете, но это факт, и это не просто притча.