Религия, вера

Если рай и ад существуют, то где они?...

И почему многие так уверены, что их близкие, когда умирают, попадают в рай? Ведь Суда ж ещё не было!
Ад и есть здесь, а тот, что ниже в муках после жизни кто заслужит. Рай в другом измерении - туда еще надо заслужить, чтоб подняться...
Лилия Алешина
Лучший ответ
у мозге. .
:)
.. если о человеке после его кончины думают хорошо - то вот вам и рай. .
ну а если "к чертям его.. " - те куда уже дальше?
Бидас Кыранов
вы первоисточник читали? рай на небе. небо- это такое твердое образование купольной формы которое накрывает землю. все мы живем под небом а рай на небе. ад же соответственно под землей. не в земле а под землей. это наверное австралия. вот я за грехи свои и попаду в эту самую австралию.
На Земле, среди нас, это инструменты для нашего воспитания, один проверят нас на наличие болезни души, другой лечит нас от этих болезней..
Если и есть, - то, Слава БОгу, нас там пока нет.... А кто верит - не верит, - личное дело каждого....
Катя Каримова
В Ведах всё подробно описано.. . особенно в Шримад Бхагаватам.
Без всяких выдуманных христианских заморочек про суд...
А вы знаете, что суд будет длиться 1000 лет. И как раз в это время рай на земле будет восстановлен.
Елена Авдонина
Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Я душу посылал в незримый Край:
"Лети, душа, и, что нас ждет, узнай! "
И мне она, вернувшись, принесла
Такой ответ: "Во мне и ад, и рай".
Это определённое состояние ума. То есть в уме.
Garnik Simonyan
ты хочешь узнать где они? и что тебе мешает или препятствует? познай... ах, просто попиздеть захотелось?... ну, бывает...
душа когда делает окончательный выбор видит и ад и рай
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

не верить в Бога, и не верить в душу, это значит верить в то что мы обречены и созданы зря, что нелогично как минимум, или верить что человека спасёт его эгоизм.. . что как минимум глупо. Бог наш создатель, кто сделал нашу душу. Мы Его не видим, так как поглощены суетой и злобой, Душу мы тоже не видим. Если интересно проверить скажите как нибудь себе наедине в сердце : если тот кто создал меня, непонятно как и зачем, если ты слышишь меня, я хочу тебя знать. Вот и посмотрите что будет. :))) по крайней мере лучше попробовать, чем 50 лет сомневаться :)
где захочешь там и будут )
но это узкое объяснение, там нет не времени и не пространства, там иное, но все тоже )
Рай был и будет восстановлен на земле
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)