Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально,
существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие.
Из святоотеческого
предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников. Одна и та же любовь Божия будет радовать праведников и мучить грешников.
Это неразрывно связано с учением святых отцов о вражде и примирении человека с Богом.
Священное Писание
не говорит о том,
что Бог примиряется с человеком, оно
говорит, что человек примиряется с Богом через Христа.
А святоотеческое
Предание уточняет,
что Бог никогда не враждует с человеком, но человек сам становится врагом Бога, если не имеет общения с Ним.
(Рай и ад. Митрополит Иерофей (Влахос)
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g64-all.shtml
Религия, вера
Рай и Ад существует, откуда.
Бог создал: рай для людей, ад, для ангелов не сохранивших своего достоинства... Но, человек потерял рай, и теперь рай только на небесах остался... А ад стал многим противящимся из людей местом заключения до дня суда, когда для них наступит смерть вторая...
Недавно прочитал Данте про девять кругов Ада.. . И вот думаю, а как меня сразу по восьми кругам распределять будут?
Не существует ни ада ни рая. Это было сказанно для подзаконных.
* * *
Где закон, там беззаконие________________(Иаков. 2,10)
Не спастись тому от бед_________________(Евр. 9,22)
Плод духовный есть – Любовь! ___________(Римл. 13:8-10)
На таких закона нет_________________(Галат. 5:22,23) (Римл. 5,13)
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
* * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
* * *
В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
* * *
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
* * *
Скажу вам сразу наперёд:
* * *
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Ад существует, А утерянный рай придется снова создавать на земле.
По- чаще ходи в Православный Храм -узнаешь!