Религия, вера

Рая, бога, души и т. д. не существует.

Все, что существует во вселенной может быть измерено и оценено относительно массы, энергии, местоположения и других характеристик. Например, ученые исследовали миллионы явлений, начиная от малейших кварков до галактик и скоплений галактик. Если что-то не может быть научно исследовано и соответственно измерено, то оно просто не существует. верно?
А атеистов это и так ясно, а верующим бесполезно доказывать.
Руслан Роспеков
Лучший ответ
твой ум можно измерить относительно массы, ? вряд ли, тогда его не существует
Muhammed Jakypov
верить или не верить, это ваши проблемы.
Ну да а корысть человеческую куда деть - жить вечно не зная для чего?
Кирилл Соколов
а как измерить любовь, здоровье, взвесить человеческое мнение, как измерить талант, аллегорию, замысел, настроение, боль, радость, вдохновение, по твоему их вроде бы и нет. Так же рассуждает муравей ползая в лесу, или лягушка в болоте, для них нет бОльшей части мира.
Татьяна Козлова вы подменяете понятия. я говорю об объектах. о не о субъективных качествах личности
Сциентизм, батенька, до добра не доведет.
Ayana Tsidenova
Нет, не верно. Есть масса вещей, которые нельзя измерить. Это знания, человеческие качества, наши идеалы... и прочее...
Татьяна Козлова вы подменяете понятия.
Ялло Тин Их можно измерить словами и поступками
от вашего частного мнения ничего не изменится, думайте что хотите.
Андрей Анохин
подошел человек с большой кружкой к морю.
черпанул воды. смотрит, а в кружке никого нету.
а говорили, что там, в море, киты водятся. обманули видать.
Ника Шабунина
Татьяна Козлова подошел человек с большой кружкой к морю.
конечно нет.... ну вы даёте.... неужели так вообще возможно мыслить? для меня это самое удивительное в людях.... вы так уверены.... " Всю-то я Вселенную объехал-нигде Бога не нашёл"...))))
Иван Предигер
неверно. Может быть ситуация, когда приборов не хватит. Измерьте-ка, например, следующие вещи:
1) На какой из планет галактики кроме Земли сегодня есть жизнь?
2) Когда в Нью-Йорке ближайший теракт?
3) Какую научную базу Вы подведете под факт того, что раввин Бава Саали нашёл мальчика, похищенного в Лондоне, сидя у себя дома, в Азии????
Татьяна Козлова Думаю не стоит эту несуразицу коммпнтировать. особенно про 2 вопрос
враки всё что ты нарисовал
если человек и может приборами найти Небеса, то приборы эти он ещё не изобрёл.
это называется -ум за ум зашел.
о. о мальчик ты слишком умный иди в КС поиграй о. о
Да, но я не верю лишь потому что чувствую что христианство было обычным а возможно и досих пор является еврейским масонством
$$$$-Максим Валуев-$$$$ Что бы оно понимало, наваяло тут...
А кто вам сказал что бог рай и ад не могут быть научно исследованы?