Религия, вера

Как вы думаете, что будет после смерти. Верите вы в Бога, есть ли у человека душа и т.д. Докажите конкретно, если можете

Странно, что никто ничего не сказал на основе Библии. А ведь там все довольно ясно сказано.

1. После смерти будет небытие.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Екклезиаст 9:10)

Но, это не весь ответ. После небытия, связанного со смертью, благодаря Богу, возможно воскресение.
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Иоанна 5:28, 29)

2. В Бога, безусловно, верю. Для этого у меня очень много причин. Скорее скажу, что у меня нет ни малейшей возможности для неверия. Насчет доказательств. это длинная тема. Если желаете, можно отдельно.

3. Душа это сам человек, а не что-то живущее в человеке.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " (Бытие 2:7)
Обратите внимание на фразу "человек стал живой душой".
Артем Ткаченко
Лучший ответ
Ничего не будет.
...нужна сильная Вера в Бога, тогда понимание, что Бог существует приходит само собой.
Александр Внук
Доказать "конкретно"? Пожалуйста - "бах-бах" в затылок! Проверяйте на здоровье! )))
Илья Сошников
Ьог дал веру, а не доказательства, иначе если бы люди доказали что Бог есть, то из страха не творили бы беззакония, то есть у человека не было бы свободы воли, а это важнейшее качество человека.
Если вдруг кто то что то докажет киньте ссылочку почитать !)))))
Димка Буев
Вера и доказательство - совершенно на разных полюсах.... Я лично верю в то, что надо отвечать за каждый свой шаг и слово каждое, и никто не сможет защитить тебя кроме себя самого....
будет другой цикл существования.. . так сказать, жизнь, но возможно в другой форме
в моем понимании существует постоянная и переменная часть личности
вторая несет в себе признаки приспособляемости к среде и умирает вместе с телом - мы теряем рефлексы, инстинкты, все чувства на основе химических веществ, национальность, дальние контакты, соц. статусы и роли
бессмертная часть - то, что передается дальше - это то, что отработалось, осозналось или прочувствовалось вами так, что стало вашей основой... передается особая память об очень близких контактах - история ваших изменений под чьим-то влиянием, а не сами события.. .
Бог в этом всем не участвует и к нему мы не попадаем, просто потому, что находимся на гораздо низшем уровне и не можем охватить целое, будучи всего лишь частью
все эти суждения основаны на личных событиях, которые я многократно перепроверяла, никому мнение не навязываю
Вам следует поискать литературку, типа "Жизнь после смерти", "Жизнь после жизни", Реймонда Моуди.
Елена Гавриш
Посмотрите фильмы "Привидение", "Куда приводят мечты". Хорошо показано.
Ольга Суслова
Доказать никто не сможет.
Valda Loktionova
доказать себе, что есть душа можно практикуя йогу или освоив выход в астрал. Бог -творец всего и вся и в доказательствах не нуждается. Это примерно то же самое что один компьютер попросит другой компьютер привести доказательства что его создал и запрограмировал человек.
Дима Кот
не верю.... думаю что после смерти, новое рождение... доказывать на опыте лишь это можно... примеры есть: Ламы перерожденцы
Верить надо, а не доказательства искать
Игорь Ивченко
доказать? ! нет, доказать никто ничего не может
Душа есть, я уже доказывала здесь с точки зрения простой физики и закона сохранения энергии, по которой от человека после смерти по-любому что-то остается: для верующих - душа, атеистов - эктоплазма (кажись так нарекли))) )
Я не знаю, что будет после смерти, но в Бога верю, а он, согласно библии, говорит, что будет новая жизнь в новой форме, в новых "местах обитания"))))
Почему я верю в Бога? Мотивация:
1.число 666;
2. микрочипы;
3. глобализация.
Код табачных, алкогольных, оружейных транснациональных корпорация - 666. Но это может быть просто совпадение и я тоже так думала.
Возможно Вы уже слышали, что скоро каждому жителю Земли будет вживлен микрочип подкожно (уже были проведены эксперименты на добровольцах - семьях пострадавших 11 сентября) . Эти микрочипы заменят деньги, паспор и ряд документов, что естественно сократит убийства, грабежи и разбои в связи с желанием наживы. Однако, сами ученные (некотрые из них) призывают не разрешать вживлять их себе, ибо они лишат нас свободы. Не так подумал, ни то сказал - выключили твой микрочип и ты стал никем, которого выследят в любой точке мира по спутнику. При чем тут религия? В библии есть предсказание, что будет начертание на руку или на чело, благодаря которому люди будут продавать, покупать и т. д. И число начертания - 666.
И глобализация, наконец. Мы в живем в обществе потребителей, мы маленькие шестеренки, которые крутят механизм, собирая деньги для сильных мира сего. Мы теряем свою культуру, традиции, мы становимся народом без истории, без прошлого и без будущего. Никто больше не хочет создавать семьи, никто не любит собственную страну. Мы превращаемся в аморальное стадо, что так же указано а писании, однако и этому находятся опровергающие))))
а зачем вам после смерти, вам что уже жить не хочется? господь обешает каждому принявшему христа как жертву за свои грехи, жизнь в избытке, а не какоето существование и ожидание не известно чего.! а доказательством вам будет ваше обращение к нему. просто просите его о чем угодно .
что то будет точно. А вот что - узнаем потом, лучше попозже! Но что то там есть! Наверняка!