Религия, вера

Почему люди продолжают верить Библии, по которой Земля старше Солнца, а небо имеет 4 края?

Это не говоря уж о +100500 противоречий, которые там присутствуют.
это не самый большой идиотизм Библии, но любят ее не за это)) Библия -вообще пособие для садистов и мошенников, и судя по количеству поклонников, их достаточно много. Недаром же проект пестрит призывами: "Читайте Библию! "
Анара Жунусова
Лучший ответ
А Земля и правда плоская на отдельном участке территории))
Земля действительно старше солнца. А стороны света признают и атеисты ни одного противоречия в Библии нет. Все они только в головах невежд.
Sertsa Tvoi
... Веруnчик ... Ну да, перепиши мне ещё историю Солнечной системы, основоваясь на своей религии.
На библейско-плоскоземельном поле ослам удобно пастись. Это для них самое главное.
Не переживайте! Скоро перепишут библию и уберут ошибки.
Milena ...
Существуют слова Земля и земля. А четыре стороны света можно понимать, как ось координат : благословляю вас на все четыре стороны, - поется в песне.
... Веруnчик ... А земли без Земли и быть-то не может. Шах и мат.
И Земля, к тому же, плоская...
А противоречий там нет.
... Веруnчик ... И там дохуя и больше.
Это выводы от непонимания написанного. Бог сначала создал источник света а потом поместил в светильник. Насчет четырех сторон света вы конечно не слышали, потому гоните на науку.
Яна Филиппова
... Веруnчик ... Какой светильник? Там точно указано, что солнце было создано на 4-й день (или какой-то там, но уж точно после земли). И с этим ты ничего не поделаешь.
... Веруnчик ... Я тебе даже скажу больше, там чётко написано, что сначала появилась Земля, затем — свет, и только после этого — Солнце с Луной. И как вы, верующие, хотите перевернуть это в свою пользу?
Написано, что сначала создана материя, вернее, "твердь"как основа координат, или пространство, потом возник свет. Причём тут Земля и Солнце?
... Веруnчик ... Самое начало Библии прочти. Там всё так и написано. Не знаю, как ты хочешь это в свою пользу перевернуть.
Прежде надо выяснить, что это за люди и все ли у них в порядке с головой.
если верить астрономам, то наша галактика находится на окраине вселенной, молодая исчо) поэтому ничего нет необычного, что жизнь на тверди (планете) была прежде, чем Кто-то образовал нашу галактику с солнцем и впихнул туда жизнь, вероятно из другой, более старой галактики (а может и вселенной, если она не одна), которая приказала себе долго.... ((( сохранив цепочку, за что Ему большое спасибо
Тебе -то что?
Незнаю ,,я верю корану
... Веруnчик ... А он подтвержает евангелие и Тору, хоть им и противоречит. Шах и мат!
В Библии написаны житейские умности, но не стоит ее расматривать как научное издание.