Религия, вера
Почему Бог решил спасать людей отправив сына, лишь спустя тысячелетия, а не сразу?
Вы тут все копаете,и копаете..дождетесь,выйдет вам еще книга,которую якобы найдут...и опять копать на века!)
Лена Позднякова
ааххахах
Где он нас спасает или кого он отправил, что за ерунда все это и на кого рассчитано, никто нас не спасал никогда кроме нас самих и нашего благоразумия.
В это время, жила дева Мария, а не в какое-то другое.
Лена Позднякова
что в ней особенного?
Потому что до Христа приходили другие - Кришна, Будда, Моисей
Доброго вечера! Мира и любви!
Надо было, чтобы люди убедились, что сами себя вытащить из болота не смогут.
Лена Позднякова
допотопное человечество и не парилось своим болотом, жило себе с сотней богов
Задача человека избегать искушений Дьявола, вот и тянули до максимального погружения в искушения.
Лена Позднякова
нафига все это?
У бога день как тысяча лет
Лена Позднякова
у меня день 12 ч.
Тормоз он был...:))
Лена Позднякова
опять таки боюсь
это было предопределено еще в раю...до изгнания
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3:15
Андрей Десятов
"вражду положу между тобою и между женою". А кто такая жена?
Андрей Десятов
Если вы понимаете, то объясните?
Андрей Десятов
Когда Иисус Христос был на земле он знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женою (небесной частью организации Бога), между твоим потомством и ее потомством. Оно, ( то есть Иисус Христос) поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Бог воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, который уничтожит его и его потомство.
О потомстве Сатаны Бог говорит: " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца..." (Иоанна 8:44;Соврем. перевод).
Андрей Десятов
Общение духовных людей всегда имеет смысл!
" Как железо заостряет железо,
Так и человек заостряет своего друга" (Притчи 27:17; Соврем. перевод).
Ведь согласитесь, можно всегда чему - то учиться? Мне просто был непонятен ваш ответ. Для человека не сведующего в духовных вопросах, например "семя жены" ни о чем не говорит? А вы как поэтому поводу думаете?
" Как железо заостряет железо,
Андрей Десятов
Христианин. Изучаю Библию
Люди отвергали спасение, а силком, Бог никого не заставляет спасаться.
Также, за этот срок, стало понятно, что есть люди желающие спастись.
И поэтому, сын был послан
Потому что не родилась тогда чистая Жена.
"Семя Жены сотрет (поразит, сокрушит) главу змия" (Быт. 3:15).
Лена Позднякова
ничё не понял
Андрей Десятов
Семя жены? А кто такая жена и семя жены?
Андрей Десятов
Создав людей, Бог вынес три постановления: о том, что Он создаст их по своему образу, что они должны будут распространить Рай по всей земле и наполнить ее праведными потомками и что им запрещается есть с дерева познания добра и зла.
Но Сатана Дьявол предпринял попытку помешать исполнению замысла Бога и поднял мятеж. Он склонил первую женщину, Еву, к тому, чтобы нарушить запрет, касающийся дерева познания добра и зла. Так Сатана оспорил право Бога на власть над Своими творениями.
Мудрый Создатель не стал сразу уничтожать мятежников, а произнес исполненное глубокого смысла пророчество — обещание, данное в Эдеме.
" Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоими потомками и её потомком. Ты ужалишь его в пятку, а он раздавит тебе голову" (Бытие 3:15; Соврем перевод).
Этто не Бог решил. Это всё жиды придумали.
Всему свое время (Екклесиаст). "Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) ...." (Галатам 4:4).
Когда первый человек Адам согрешил, он потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех .Грех - это то что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом:
" Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными... (Римлянам 5:12; Соврем. перевод).
Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек на земле унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают.
Когда Сатана подтолкнул Адама и Еву к греху против Бога, он поднял мятеж, восстав против правления Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
Совершенное чувство справедливости не позволило Богу лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. Но время правления Сатаны истекает и стремительно приближается к концу. Наступает время, когда Бог установит свое правление на земле. А как он это сделает освещено его Слове - Библии!
То, что касается роли Иисуса Христа в замысле Бога - это отдельный вопрос.
Ему некуда спешить) А сколько евреи были в плену в Египте. Таких мест в писании много.
Для Вас он отправил Исуса прямо сейчас. И что для Вас тысяча лет? Где они, а где Вы. Думать Вы начали только сейчас, а не тысячу лет назад. И мудрость к Вам придет сейчас и спасение. Ну а нет желания то и Бог с Вами.
Лена Позднякова
зачем мне что-то начинать?
Люди тоже дети, как утверждается. И если люди - дети, то отец не может постоянно их контролировать, нужно учиться жить самим. А вообще, вся эта художественная литература довольно увлекательная, советую почитать, но опять же, воспринимать как художественную.