Религия, вера
Почему Бог выгнал людей из Рая всего лишь из-за одного яблока?
Всемогущий и всезнающий Бог не мог не предвидеть вкушение людьми запретного плода. Если он не хотел, чтобы люди его съели, мог бы огородить то дерево забором, сделать невидимым или каким-либо другим способом недосягаемым для людей. Ведь если у вас в доме малые дети, вы постараетесь защитить их от всего, спрячете опасные предметы куда-нибудь подальше. Почему же Бог так не поступил? Он действительно хотел изгнать человека из Рая и просто искал предлог, чтобы это сделать? Его поступки не похожи на действия любящего и заботливого родителя.
Потому что Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения и ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ, а не придуманные религии монотеизма
мужчина-соблазнился
Наталья Спрыскова
)))))))))))пророк=будущего, а не историк =прошлого Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения и ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
Наталья Спрыскова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Не надо воспринимать библейские тексты буквально, в образах земного мира, ибо не о земном там, а исключительно о духовном пути человека. За словами нашего мира скрыт духовный смысл, недоступный обывателю, а только тем, кто уже начал свой подъем к уровню Творца. На таком уровне были евреи ("еврей" означает "перешедший" с ощущения нашего мира в ощущение мира духовного) 3000 лет назад, но 2000 лет назад они упали с духовного уровня, за исключением малого количества их, ушедших "в подполье", а тексты Торы стали трактовать как кто понимает, в образах нашего мира, что полностью уничтожает смысл написанного.
не стоит искать логику в примитивных сказках 2000 летней (и даже старше) давности... Так же не стоит ожидать логического ответа от верующих, ибо у них нет логического мышления, а есть только эмоциональное... Им проще в тебя плюнуть, чем обьяснить, почему они это сделали
Марина Куделько
_ты ещё за Одессу _не сказал_товарищ Осечкин ___
т. е. Вас не смущает, что Адам с Евой, белокожие европеоиды (судя по картинкам), нарожали негров, китайцев, чукчей и индусов?
не было никаких яблок, и не воспринимайте библейские тексты так буквально
Наталья Спрыскова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Это всего лишь сказка, не соответствующая действительности . Райского сада на Земле с яблонями никогда не было !
Наталья Спрыскова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Чтобы не произошло укоренение зла в вечности.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
(Книга Бытие 3:22)
Смысл в том, что познание тайн Божьих без Бога грешно. Адам с Евою, имея образ Божий, должны были сначала получить подобие Божие, полюбив Бога, так как Бог есть любовь, только тогда познание тайн Божьих могло им принести пользу.
Почему Бог не поставил забор. Потому что это означало бы, что у человека нет свободы, а если нет свободы, тогда нет и ответственности за свои действия, а такое неполноценное существо Богу неугодно.
(Книга Бытие 3:22)
Дилноза Беханова
Получается, что всемогущий Бог испугался конкуренции в лице человека? Побоялся, что люди заполучив силу и знания свергнут его с престола и сами станут править Вселенной? Бог боялся человека? Мы для Него угроза?
Не за яблоко, а за нарушение заповеди.
Дилноза Беханова
Они же молодые еще были, глупы, доверчивы и наивны как дети. Разве можно детей выгонять из дома за непослушание? Детей нужно воспитывать, объяснять, учить, а не бросать.
Наталья Спрыскова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Бог дал им всего лишь один и то они умудрились его нарушить . Послушание Создателю - это главное .
Кристиночка Новикова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Руслан Абдивалиев
Святой дух открывает понимание Слова Божьего .
яблоки, не причём.
за воровство изгнаны были.
Кристиночка Новикова
Евгения Нескина, 2 часа назад
Разве на дереве познания добра и зла росли яблоки?
Разве от яблок открылись глаза у людей?
Его поступки не похожи ни на чьи. Они свойственны только Богу. Остальные, кто пытается Ему подражать, выглядят жалко.
Разве от яблок открылись глаза у людей?
Не факт на самом деле, что из-за одного. Возможно они всю яблоню обтрясли. Тогда бы я их тоже выгнал.
из-за непослушания и во вторых))) никто не знает, что за плод был на дереве)))))))
Для того, чтобы человек своими силами нашел дорогу обратно тем самым познав Его
Свобода воли. Будь бог родителем в наше время - дал бы насладиться ребёнку всеми прелестями 220v в розетке, авось усвоит урок. Если выживет, конечно.
Я пастафарианен
Yelena Yarmakovich
уважаю)))
Потому что человек лучшее создание Бога, лучшее они тем, что им дана свобода воли и выбора, чего нет у Ангелов. Он знал, но не стал препятствовать, ведь на ошибках учатся. Им должно было хватить и приказа Бога, но они соблазнились, совершили грех и за это получили наказание.
Он просто хотел съесть это яблоко сам