Религия, вера

Понимают ли священнослужители разных религий, что они врут о Боге за деньги, обманывая доверчивых людей, или они

Прикидываются непонимающим, а сами являются тайными атеистами?
Грицаенко Пётр
Да, это так. Но среди них есть нормальные и их считают либо изгоями, либо обманщиками. РПЦ, где глава диктует, кто служит Богу, а кто - нет, является неверной организацией. Где это видано, чтобы глава христиан катается на катерах?
И вообще, у людей Писания (иудеи, христиане, мусульмане) не должно быть никаких главарей, типа Патриарха или Папы Римского.
Человек --> Писание (Тора) --> Бог
Человек --> Писание (Евангелие) --> Бог
Человек --> Писание (Коран) --> Бог
Но так вышло, что в первых двух между Богом и Писанием человек впихал туда всяких священников, диктующих кто может, а кто нет.
Ваня Нищук
Лучший ответ
атеистами? это очень мягко сказано. патриархальные религии являются родителями древнего мифа о сатане, но из всего их бреда есть маленькая правда, но значимая, они правы в том что есть путь к Богу и этих путей не исповедимое количество а не так как они заявляют что только их путь верный. Бог сказал Я бесконечен и пути ко Мне бесконечны
Грицаенко Пётр Бог сказал, ты присутствовал? Смотрел канал Безобманство на Ютубе?
Грицаенко Пётр Что угодно можно нафантазировать, тебя атеисты обманывают, прикинувшись святыми отцами за деньги.
Кристина Керусова В каждом из нас живет духовная часть Бога, то есть душа в ней все безобманство
Священослужитель не может врать в принципе.
Для чего создана церковь? В чём её основная задача?
Всё просто - это проповедь Евангелия, Благой вести. Нести людям Слово Божие.
Все книги в свободной продаже. Любой может их купить и читать. Какой смысл священнику что-то придумывать и врать прихожанам, если Библия есть у каждого, и священнику сразу укажут, что написано не то, что он говорит? Зачем ему это нужно? Он же не идиот.
Кристина Керусова Они говорят то чему их научили, нет своей точки зрения, потому мир и не меняется, нет духовного роста в индивидуальном и коллективном сознании, да это религии и не нужно, зачем чтобы ей задавали неудобные вопросы,
Сколько по $, в твоей духовной организации членские взносы?
Ну а как же, все верующие притворяются, а в одиночестве считают бабло, жрут мясо и дрочут.