Религия, вера

Что известно о боге Ра? Почему являясь изначальным, его таки нет в пантеоне русских богов, именно под именем Ра?

с каких-то пор у Бога появилась национальность???? Бог потому и Бог, что он один. Потому все так и прекрасно, что создавалось Одним. А если бы боги разных национальностей все создавали, то было бы как у тех слепых, которые ощупывали слона и кто до чего дотронулся, тот так и представил его целиком.
Алексей Наумов
Лучший ответ
Айымгуль Турсынова ну конечно, насчет национальности - это другой вопрос, а территориальная принадлежность несомненно присутствует например Велес - божество западных славян более чем восточных, то биш нас. город Уэльс, англия
Просмотрела сейчас одну книгу Трехлебова —
раздел о божествах Рода, но РА не нашла. .
Нужно его самого на встречах спросить. .
А Волга, действительно, когда-то была РА. . *)

По ссылке посмотрите, там всё о РА

http://www.dazzle.ru/spec/ra.shtml#c19
h ttp://www.dazzle.ru/spec/ra.shtml#c19
потому что это придумал Задорнов
Андрей Логинов
Nazenin Rahymowa Потому что благодаря телевизору и Задорнову в нем -вы лично об этом узнали ...Так точнее будет.
Потому что национальные боги - это падшие ангелы, а они никогда не были изначальны, как и прочее творение.
Андрей Логинов что вы все на сатану списываете? до христианства люди жили, их боги им помогал, были и мирные времена, и войны. а сонм святых - это не прикрытие язычества? сменили вывеску и думаете, золотой век пришел? нет ангелов-демонов, бога и сатаны. есть бог, который решает, что, как, когда и в каком виде кому послать. у кого родных убить и посмотреть на реакцию. кому миллион скинуть. а кликуши благое приписывают богу, злое - сатане. в язычестве, по крайней мере, честнее были в этом плане. церковники вам религией веру заменили
Вы не правы. Ра существует в имени Ярило. В древнеегипетском языке не было гласных букв. Поэтому Ра скорее всего возможно и протославянский Яр.
Почему нет у русских - самая лучшая форма Бога - это реальная жизнь. А русские всегда кричат при первом удобном случае - У РА.!! !
Красивое и чудесное явлкние на небе - опять таки РАдуга, довольство жизнью РА дость. Жизнь любого чтимого Бога - в чувствах человека. А что может быть лучше РАдости? К которой все стремятся и которую ВСЕ хотят. Вот они - божестсвенные проявления РА в нашей сегодняшней жизни. И не сотрешь это:)))
Га
Галина
Айымгуль Турсынова спасибо за ответ

Яр и Ра они рядом, если ни одно,
а по богеству Ра там интересно
Ра - бог реки Ра (Волги)
Ра-м-ха - Творец, первоначальный жизнеродящий Свет
также Ра имеет знак круга, круг в свою очередь символ всебога Рода,
но почему-то нету в современном пантеоне бога Ра, разговоры только, именно Ра,
из-за этого его египетским кличут, как и многое другое
Солнце - Ярило. Все у нас есть
Natasha Nay
Айымгуль Турсынова это ясно, его еще Яр богом зовут,
а по богеству Ра там интересно
Ра - бог реки Ра (Волги)
Ра-м-ха - Творец
но почему-то нету в современном пантеоне бога Ра, разговоры только
Вообще-то Ра есть в русском пантеоне.
просто информация искажена до неузноваемости- сейчас фиг чего откопаешь из реальных знаний о ведическом русском язычестве- а если что и откопаешь- то оно будет процентов на 80 обсранно, изувечено и опалено кострами всяких реформаторов :)
Сейчас точно не скажу, но то ли Волгу, то ли Москву-Реку так и называли- Ра-Река.
Lady Jezebel
ничего ...:-)))) наверно этот изначальный не вписывается в Волю Безначального ...:-)))