Религия, вера
Может ли обычный человек стать другом Всемогущего Бога? Ваше мнение.
Бог хочет, чтобы ты был его другом. Авраам, живший в далекие времена, был назван другом Бога: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Бога» . Другие люди, о которых рассказывает Библия, тоже радовались дружбе с Богом и были обильно благословлены. Сегодня люди по всей земле становятся друзьями Бога.
Вопрос нужны ли Богу такие друзья? точнее ---Нуждается ли он в чем то или ком-то?
Невидимые друзья тока в кино... или в психушке...
Другом Иисуса Христа, быть в Нем усыновленным Отцу.
конечно, ведь через нас, Он познает себя
0,5 за воротник и порррядок, уси друззи...
взаимоотношения со Всевышним имеют шесть качественных ступеней:
- можно проявлять Любовь в качестве раба;
- можно проявлять Любовь в качестве слуги;
- можно проявлять Любовь в качестве друга;
- можно проявлять Любовь в качестве матери или отца;
- можно проявлять Любовь в качестве супруги;
- можно проявлять Любовь в качестве наследника.
Каждое существо, так или иначе, служит Всевышнему, но безсознательное служение не является Любовью, ибо Любовь есть осознанная ответственность в исполнении воли Прародителя.
В бездеятельном состоянии существо рабски, бездумно служит Всевышнему.
В деятельном состоянии существо, познав свой долг, добросовестно служит Ему – это уровень взаимоотношений между слугой и хозяином.
Дружественные взаимоотношения с Богом позволяют существу творчески участвовать во всех Его играх-творениях.
Родительские отношения к Богу дают существу возможность проявить в служении наивысшее безкорыстие.
Супружеские отношения с Богом обеспечивают слияние своего «Я» со Всевышним.
Осознание себя полноценным наследником Прародителя наделяет ответственностью за продолжение жизнедеятельности Всевышнего и запредельным блаженством Любви Его Бытия.
Каждый из нас состоит в каких-либо взаимоотношениях со Всевышним, и эти взаимоотношения определяются степенью осознанности своей деятельности. Большинство людей в современном обществе забыли о том, что эти взаимоотношения вечны. Несовершенство людей, общества, религий или чего-либо другого является следствием недостаточного проявления знания о Полном Целом. Наше истинное «Я» – Жива – является индивидуальной частичкой Всевышнего. Она изначально качественно полноценна и
наделена всеми способностями для проявления в себе этих качеств, но её суть может быть раскрыта только тогда, когда живое существо будет занято осознанным служением Полному Целому: это и является светым долгом, вечной обязанностью любого существа.
он в душе у каждого. живите в согласии с собой и совестью, вот и будете в друзьях
Конечно, в Духовном Мире у Бога много друзей.
Бог может стать вашим ДРУГОМ !!!
По-вашему, где находится бог? По-моему - в сердце каждого. А вот друг вы себе или враг - зависит только от вас.
Да и Бог этого желает
может и не только другом. матерью, женой, слугой
ЭТО еще заслужить надо!!!!
если выьчитали Евангелие то там Господь называет апостолов друзьями, также имы можем стать друзьями если как апостолы . ничего нет невозможного для Бога
вы сами поняли что спросили? как можно быть другом Ему если мы так и так все ЕГО дети! Он создатель наш!! ! куда уже ближе то? подобие его-мы. в нас ЕГО дух живет.
только рабом говорят