Религия, вера

Можно ли быть другом Бога? Ваше мнение.

Dmitry Nov
В Библии сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Подумай, что это значит. Хотя ты не видишь Бога, и он, конечно же, не твой ровесник, он приглашает тебя стать его другом!
Правда, чтобы стать другом Бога, нужны усилия. Представь, что ты выращиваешь дома цветок. Если о нем не заботиться — не поливать, не удобрять,— он расти не будет и даже погибнет. Это напоминает дружбу с Богом.
Екатерина Бурякова
Лучший ответ
Почему нет. И другом и братом и сыном можно. И собеседником.
Саша Александр
Не надо быть моим другом.
Можно быть и другом Карлсона, зависит от величины мозгового слизня.
конечно Бог сам приглашает людей с ним подружиться
Алия Фатхутдинова Куда приглашает?
Сергей Никитин Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас
иак. 4:8-10
Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога. Ложь без веры в нее не работает. В Бога можно только верить.
Dmitry Nov мнений на этот счет много, а факт остается фактом. Бог есть, независимо от того, как считают люди.
бредовый вопрос
Dmitry Nov В Библии многие обычные люди называются друзьями Бога.
как можно подружиться с тем кто над вами "юморит не по детски"
В какой-то мере Библией пользуются многие. Но действительно ли они учат тому, что в ней написано, и поступают ли они в согласии с ней? Подумайте о следующем: ) из большинства переводов Библии они удалили имя истинного Бога, которое появляется в оригинальном тексте тысячи раз; ) учение о Троице, их представление о Боге, было заимствовано из язычества и обрело свою современную форму спустя столетия после написания Библии; ) их надежда на будущую жизнь связана с учением о бессмертии человеческой души, которое не основано на Библии и уходит корнями в верования древнего Вавилона; ) Иисус сам проповедовал весть о Царстве Бога и велел своим ученикам идти и рассказывать эту весть людям. Сегодня церкви редко упоминают об этом Царстве и члены этих церквей не проповедуют «эту благую весть о царстве» (Матф. 24:14); ) Иисус говорил, что его истинных последователей можно будет легко узнать по их самоотверженной любви друг к другу. Проявляют ли такую любовь члены церквей христианского мира, когда между их странами начинается война? ) Библия говорит, что ученики Христа должны быть не от мира, и предупреждает о том, что тот, кто хочет быть другом миру, становится врагом Богу. Однако христианские церкви и их члены активно участвуют в политических делах своих стран (Иак. 4:4). Учитывая все это, можно ли с чистой совестью сказать, что они действительно следуют Библии?
нет, только в одноклассниках
Медет Оспанов
Только подружкой
Юрий Волков
в Новом Завете Христос называет верующих ДРУЗЬЯМИ. Значит выходит-что МОЖНО стать другом Богу!
Нет. Зато его маленькой шлюшкой
Да, если его найти !
Dmitry Nov мне кажется для дружбы этого мало. Зная, что рядом с Вами живет Константин Вы не станете друзьями.
"Богами не рождаются, а становятся" Селебрити (с)
Stas Xen
Если будешь. Оставаться в божьей любви искать его и любить как своего отца и исполнять его заповеди то он может сказать что ты его друг как когда сказал это Аврааму Моисею и много ещё еому