Религия, вера
Возможно ли было искусить всемогущего Бога в пустыне? Чем бы закончилось такое искушение?
Если Христос - Бог всемогущий, то зачем Его искушал дьявол в пустыне? И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми царствами и славу их, ибо она предана мне, и я кому хочу - даю ее. И так, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое (Луки 4:6-7) Можно ли искусить Бога? Что будет, если Он поддастся? А вот Сына Бога искусить можно. Он станет отступником, как и многие ангелы, которые были сынами Бога (Иов 38-7), но дьяволу удалось совратить их от праведности. (Откровение 12:4) Не ту ли цель приследовал дьявол, искушая Христа в пустыне?
Бог искушаем и поругаем не бывает. А Иисус своей стойкостью, и преданностью Богу доказал, что во всех испытаниях можно оставаться верным Богу.
Ольга Чередниченко
Вопрос о том: является ли Христос всемогущим Богом и одна ли это личность с Отцом, как утверждают отступники.
Борис Быстров
Я отвечу словами из Н.З.Иоан14:24,28,31.Иоан17:3и Иоан3:17,34-36.Здесь ясно видно,что сам Иисус говорит о том,что он не Бог,а лишь-Сын.А Бог это подтвердил,при крещении Иисуса,что Он Его сын.По-моему,больше и не надо,если хочешь знать истину,а если -нет,найдутся 1000аргументов не подтверждённых чтобы доказать свою "правоту"
Всемогущего? Опять вы выставляете себя глупцом?
Ольга Чередниченко
Опять ты выставляешь себя голословным судьей.
Саша Бондаренко
Интересно чей голос был который говорил при крещении Иисуса (Луки 3:22)? И о каком отце он говорил в нагорной проповеди(Матфея 7:21)? Иисус и его отец Иегова явно 2 различные личности разве не так? В Библии нет подтверждения что они с отцом это одна личность
Сатана явно был не в своем уме.
Опять СИшное передергивание, итак:
Синодальный перевод
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
(Лук. 4:12)
Перевод Нового мира:
В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»
Оригинал на греческом:
Και αποκριθείς είπε προς αυτόν ο Ιησούς ότι είναι ειρημένον, δεν θέλεις πειράσει Κύριον τον Θεόν σου.
(Κατά Λουκάν 4:12) Машинный перевод Отвечал и сказал ему Иисус, будучи eirimenon не хотят искушение Господа Бога твоего.
Так что даже библия у СИ и та фальшивая :)
Синодальный перевод
(Лук. 4:12)
Перевод Нового мира:
Оригинал на греческом:
Дмитрий Сафонов
Иисус сказал: "Сказано..." - где сказано? Иисус цитировал еврейские писания, а не греческие - Втор.6:16 "Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе."
В оригинале читаем: לֹ֣א תְנַסּ֔וּ אֶת־ יְהוָ֖ה אֱלֹהֵיכֶ֑ם כַּאֲשֶׁ֥ר נִסִּיתֶ֖ם בַּמַּסָּֽה׃ , где יְהוָ֖ה - это имя Бога - Иегова или Яхве, (как Вам будет удобно, но только не Господь)
Вряд ли Иисус, который разоблачал фарисеев, следовал их суеверной традиции не произносить это имя.
Лучше б Вы Башню читали :-))
Булками решил не заваливать.
Возможно, и закончилось тем как и написано Лук. 4:12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
Ольга Чередниченко
Опять вранье, Он сказал Господу Богу служи и Ему одному поклоняйся. А вы опять готовы соврать, чтоб подтвердить свои догматы.
если у тебя такие мысли - то тебя искусить властью можно, а Богу и сыну его власть над всеми царствами и слава такая не нужна.
Ольга Чередниченко
Вопрос про это? Я спросил возможно ли искусить ВСЕМОГУЩЕГО?
Просто прочтите книгу Исаи из старого завета .ЕЕ прочтете а после почтитайте новый. Будет выглядеть так как будто сначало Бог твердит что Он один и нет иного, а потом как будто передумал. Иисус посланик Бога .