Религия, вера

Возможно ли стать другом Бога?

Конечно!)
Если с ним ближе познакомиться, то можно стать друзьями. Например, когда лучше узнаем кого-то, то становимся ближе к этому человеку и развивается дружба. Человека можем лучше узнать, когда общаемся с ним, а Бога можем узнать, если Библию будем исследовать. Именно оттуда можем узнать, какой у нас замечательный Создатель.
Александр Колобов
Лучший ответ
Надо записаться в секту СИ, у них все друзья Бога
Dima Panasin Но для того чтобы стать СИ и другом Бога- надо очень много потрудится и от много го отказаться. Если хватит силы воли- то добро пожаловать, а там научат как стать другом Бога
Бог любит всех. Дело за нами
Сайра .....
У белки спроси!
Юлия Кузнецова
И даже закадычным другом )
Да хоть в рабы бери себе бога. Эта тварь же всесильная-он может многое, пусть старается.
Конечно, курни спайсу
Татьяна Карасева не, тока чистый ганджубас.. спайсы говорят вредны ...
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. "
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)
Tats?ana Krasa
Библия говорит, что иметь близкие, личные отношения с Богом возможно. В ней сказано, что Бог называл своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8). Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны. Но как приблизиться к Тому, кого мы не видим?
Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, как развивается дружба между людьми. Все начинается с того, что люди узнают имена друг друга. По мере того как они начинают регулярно общаться, делясь друг с другом своими мыслями и чувствами, их дружба крепнет. А когда они стараются делать что-то друг для друга, они становятся еще ближе. Подобным образом развиваются и близкие отношения с Богом.
Лилия Боршуляк
Та легко
Мы можем быть друзьями Бога, тем более, что он от нас ожидает этого (Притчи 27:11).
Фёдор Седунов
А зачем?
Sultan Muzafar
Тулпар Жантлеуов Пусть бог служит, он же всемогущий и всесильный! Пусть старается бог.
Sultan Muzafar Тоесть все ваши друзья работают на ваше благо?)
Хотя Иегова — Всевышний Бог, мы можем обрести с ним дружбу. Авраам, например, был другом Бога. Он доверял Иегове и повиновался ему, поэтому Бог считал его своим другом (Бытие 22:2, 9—12; Иакова 2:21—23). Если мы доверяем Иегове и делаем то, чего он от нас ожидает, мы тоже сможем стать друзьями Бога. (Прочитайте Псалом 15:1, 2 [14:1, 2, Синодальный перевод].)
Театр Колесо
Нет
конечно! в психушке вы можете стать другом не только Бога, но и мефистофеля, а если повезёт то даже Петра первого
спросите у священника даже он незахотел быть мне другом