потому что Бог делился с Авраамом своими планами, секретами, доверяя ему самое сокровенное, так поступают настоящие друзья. .
когда Бог задумал уничтожить Содом и Гоморру ( гда жил племянник Авраама ЛОТ ),
он поделился этим планом с Авраамом и тот даже стал торговаться с ним, спросив открыто,
неужто Бог уничтожит праведного с грешником.. ЭТО ВСЕ ТАК ТРАКТУЕТ БИБЛИЯ ...
стать или нет другом Бога каждый решает сам для себя лично.. .
Религия, вера
Почему Авраам был назван другом Бога?Можем ли мы стать друзьями Бога?
Господь призывает нас вновь стать Его сынами и дочерьми!
[Иак. 2:23] И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Если возьмем пример с него, то можем быть другом Бога. [Евр. 11:8] Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
Нет, писать Библию уже прекратили.
Конечно можем! Просто занесите его в список друзей на Мире и подпишитесь на обновления.
Иакова 2:22....его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы»
Как и дни Авраама мы можем стать другом Бога (Иакова 4:8).
Мы и так его друзья- 15 "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. " От Иоанна, гл. 15
Патриарх Авраам, известен своей выдающейся верой. Трудно представить более тяжелое испытание веры для отца, чем повеление принести в жертву своего сына. Авраам, «по сути, принес в жертву Исаака» , ни капли не сомневаясь, что «Бог в силах даже воскресить его из мертвых» (Евреям 11:17—19). Поскольку Авраам проявил такую веру и послушание, Бог с любовью назвал его «мой друг» (Иакова 2:21—23).
Творец хорошо знал Авраама и называл его своим другом. Почему? Иегова наблюдал за Авраамом и убедился, что это человек веры (Евреям 11:8—10). Жизнь Авраама доказывает, что Бог доступен. Его могущество и возможности вызывают благоговейный трепет, но Бог — это не просто некая безликая сила или причина. Это реальная личность, с которой мы — обычные люди — можем развивать уважительные отношения, и это принесет нам вечное благо.