"И Авраам, отец наш, не от дел ли оправдался, вознеся сына своего на жертвенник? " ( Иаков 2:21)
Источник: Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
Религия, вера
Неужели сына своего на жертвенник взнести надобно, что бы стать другом Богу?
Да, вот такая ситуация. Серьеэная.
Это было прообразом того, как Бог- отец отдаст Сына своего Единородного на страдания и смерть.
Это какую большую веру надо иметь, чтобы самое дорогое что есть у тебя жертвовать доверившись Тому кто дал тебе это дорогое?
Вот и Авраам был избран за свою веру. А Бог кое-кому (сатане) может наглядно показал, что есть люди бесконечно доверяющие Ему.
Еще дал нам пример - как это больно жертвовать своим единственным Сыном (ради нас) .
Не духовно мыслящему не понять любовь Бога.
Сергей Ахмедьяров
А сам то духовно мыслишь?
от грехов своих надо избавиться
Юля Колобова
Сын это грех?!
Это было только однажды в истории человечества и больше такого Б-г ни от кого не требовал.
Да и не другом вовсе, а доказать свою рабскую покорность Абраша Ицхака закласть порешил.
Да-с, вот такой божок-с.
Премерзкий.
Да-с, вот такой божок-с.
Премерзкий.
по Воле Бога жертвовали сыном... так называемые патриархи Бытия.. .
жертва-посвящение... искупление... испытание.. .
кто с Богом дружит... тот ныне никому не нужен... ведь друг всегда готов на собственную жертву ради друга...
Вы наконец то стали прозревать...
Сергей Ахмедьяров
Я так ждала вашей похвалы, что прямо танцевать охота !
А что кто-то уже заставлял? У бога нет друзей! Его либо любят, либо боятся и ненавидят! Лидия Млалахова похоже из вторых!
А, сколько мы сынов, своих, в войне положили? А, ради чего?? ?
Рожая детей, мы обрекаем их на смерть - это и есть дань Богу.
Друг тот кто никогда не придаст.
Да не сходите вы с ума по поводу и без повода. . Приказа ж не давали!?. .
Если уж Мать-Природа так распорядится = значит - был нежизнеспособен, а самой то зачем?
Авраам с Саррой очень долго не могли иметь детей, Сарра зачала, когда ей было за семьдесят, и они оба знали, что их сын-это милость и благословение Бога, и когда Господь потребовал Авраама принести Исаака (сына) в жертву- это была последняя проверка верности Араама -тест Авраама, потому ему были обещаны ОГРОМНЫЕ благословения, которые сейчас через него распространяются на всех верующих и соблюдающих заповеди и проявляющих послушание.
тест Авраама необходимо пройти каждому верующему, Господь может попросить отдать нас самое ценное, что у нас есть, Ему необходима наша готовность это отдать, для того чтобы затем благословить нас безмерно. Заметьте- Господу нужна наша ГОТОВНОСТЬ, точно такая же какую продемонстрировал Авраам. Господь остановил его, когда Исаак был на жертвеннике.
Господь не забирает у нас самое ценное, Он проверяет нашу готовность отдать
Сергей Ахмедьяров
Маленькая справочка для вас : Сарре было сто лет, а Аврааму сто один год...
Александр Сергеевич
А вы откуда про Авраама и Сарру знаете?
Аминь!
Смысл в том, чтобы своего ребенка не ставить выше Бога.
Неужели обожествлять своего ребенка, поставить его на 1 место в своей жизни? Такие дети гибнут часто. и матери сами теряют смысл жизни, так как жили в первую очередь для своего ребенка. Такова правда жизни, к сожалению.
Оне вечно ишшут козлов отпущения! )))
Таперь, наконец-то успокоились, - нашли универсального - Иисуса! )))
Язычники хреновы! :-)
Самое дорогое-для Господа. Обычно человек дает на Божье от своего избытка. Авраам возложил единственное .
А разве Сам Господь не отдал своего Сына на мучения и позорную смерть. . Никто не сказал: "Довольно! " Царь славы должен был умереть, чтобы спасти падший человеческий род. Может ли быть более сильное доказательство безграничного сострадания и любви Божьей?
Прочтите Библию целиком, потому что "обрывки", Вам не дадут полной картины.
Сергей Ахмедьяров
Прочитала, и не раз, и имею ПОЛНУЮ картину ! Но хотелось бы знать ваше мнение...
Вы Лилия, а не Авраам!
У вас другая миссия!
Благослови Вас Бог!
У вас другая миссия!
Благослови Вас Бог!
Бог дает и Он же забирает.
Насколько я знаю из Корана, то Авраам (Ибрагим (а. с. ) ) не смог убить сына, так как Всевышний не позволил ему это сделать, отменив свойство ножа резать.
Ибрагим (мир ему) во сне видит, что Аллах (Свят Он и Велик) повелевает ему отдать в жертву своего сына Исмаила (мир ему) . Этот сон повторился три раза три последующие ночи. Мы знаем, что сон Пророков - истина, являющаяся одним из видов откровения.
И так Ибрагим (мир ему) , выполняя приказ Аллаха, говорит своему сыну: "О сынок мой! Во сне своем я вижу тебя, принесенным мною в жертву. Что ты скажешь на это? " И Исмаил (мир ему) отвечает: "О отец мой! Сделай так, как тебе приказано. Ты найдешь меня, если угодно Аллаху, среди терпеливых".
В это время Исмаил (мир ему) еще не достиг совершеннолетия. Он был единственным сыном Ибрагима (мир ему) , которого даровал ему Аллах (Свят Он и Велик) после долгих лет ожидания.
Помогая отцу выполнить приказ Аллаха, Исмаил (мир ему) повторял такие слова: "Отец мой! Глаза хорошо мне закрой. Руки, ноги крепко завяжи для того, чтобы я не пошевелился. Наточи нож и, не дрогнув, проведи по горлу, дабы мне было легче". Ибрагим (мир ему) же произносил в ответ: "Ты хороший помощник в выполнении повеления Аллаха".
Таким образом, вместе отец и сын, оба, искренне предались Аллаху своим послушанием. Затем Ибрагим (мир ему) достал нож и провел им по горлу единственного сына. Однако ничего сделать не смог. Аллах (Свят Он и Велик) повелел, чтобы нож не мог резать. Он забрал у него это свойство и приказал, чтобы кровь Исмаила не пролилась. Это подобно тому, как Аллах (Свят Он и Велик) сделал так, что огонь не сжег Ибрагима (мир ему) , когда его бросили в пламя.
Видя это, Ибрагим (мир ему) нажал еще сильнее. И снова его затея терпит неудачу. Тогда Ибрагима (мир ему) охватил страх, он подумал, не виновен ли он перед Аллахом. В этот момент Всевышний (Свят Он и Велик) послал ему откровение:
"О Ибрагим! Несомненно, ты осуществил свое сновидение.
Несомненно, такая верность должна быть вознаграждена".
Тогда Ибрагим (мир ему) внезапно увидел возле себя большого, красивого барана. Нож, не порезавший Исмаила, по воле Аллаха, послужил средством, чтобы принести в жертву агнца.
Это говорит о том, что во всем мы должны полагаться на Всевышнего и понимать, что все плохое и хорошее лишь от Него. И все, что в этом мире нам дано, тоже от Него. Поэтому Ему ничего не стоит в любую минуту это отобрать. И в этом наше испытание.
Нам не нужно этого делать! Авраам - это прообраз на самого Бога, который пожертвовал своим сыном Иисусом, чтобы искупить наши грехи. Пример Авраама дан нам, чтобы мы в большей мере оценили, что сделал для нас Бог. Сегодня нам нужно воспользоваться этой жертвой Иисуса, чтобы наладить свои взаимоотношения с Богом. Если верим, что Иисус умер, искупая наши грехи, можем просить у Бога осознание чистой совести, что даёт нам неописуемую радость сегодня и желание что-то сделать в ответ. А что делать? Получать точные знания истины из Библии...: "16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16)
На жертвенник грехи свои и пороки положите, а сынулечку своего любите, голубьте, лелейте, растите - так будет больше по Богу . Нашему Богу ...Но не забывать, что другие Дети не хуже Вашего. Да, он - Единственный, но Он не Солнце для Всех ...
Важно отношение. Авраам делал то, что сказал Бог. И не сомневался - каким образом Бог решит весь комплекс противоречий, поставленных этим указанием. Авраам просто верил, что все будет хорошо, а про пути реализации не задумывался.
в современном переводе Иакова2:21 звучит так-"Разве не на основании дел был обьявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? " а также прочитайте 22 стих: "ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. "Именно благодаря своей вере и послушанию Авраам стал другом Богу (Иакова2:23)и потом Богу некогда небыли угодны человеческие жертвы-это свойственно только языческим народам (Второзаконие18:9-13)
Сергей Ахмедьяров
Мне не нравится ваш перевод, я более доверяю древнейшим рукописным текстам !!!
Fil13 Fil13
я не являюсь переводчиком,а древнейшие рукописные тексты Вы врядли сможете читать.ведь Библия писалась на древнееврейском,арамейском и древнегреческом языках.тем более эти рукописи не сохранились до наших дней.а те,что что сохранились датируються 4 веком н.э.-рукописи мертвого моря-храняться в музее и доступ к ним крайне огроничен