Религия, вера
Верно-ли что прочитав Библию можно сказать-я знаю Бога. Я стал другом Богу?
нет) это то же самое что ты прочитал это о путине.... ты же ему не друг))
Я прочитал Библию два раза... очень интересная и поучительная книжка, особенно если в паре с "Божественной комедией" Данте Алигьери, тогда вообще шик! А сказать можно все что угодно - язык без костей.
Реализовав Заповедь Христа, дело всей Жизни души.
друзья иудейских божков - враги людям ;)
Сказать-то можно...
Можно. Нельзя быть близ огня и не обжечься.
Настена !!!!
А что вы подразумеваете под огнём?
Уголовный кодекс очень много читают уголовники, но друзьми с Уголовным кодексом они, увы, от этого не становятся :D
Чтобы с тать другом Бога, нужно для начала приблизиться к Нему и начать с Ним хоть какие-то отношения. Узнать, что Он от тебя хочет.... Возможно, при совпадении интересов, вы станете друзьями.
Настена !!!!
И как к нему прриблизиься?
если ваше сердце этого жаждет-молитесь Ему-и обрящете. Будет вера-будет образ мыслей соответствующий. Механически не будет, только с верой.
нет
Не совсем. Друзьями становятся, когда проводят достаточно время вместе. К тому же узнавая больше, человек привязывается к своему другу, они становятся друзьями до конца своеих дней. Их дружба проверена временем. Также чтобы быть другом Творцу (а Он конечно хочет, чтобы человек был им), нужно также относиться к нему, с уважением, почтением. Тогда и Он рассткроет вам глубокое понимание его слово, а в свое время, предоставит вам возможность насладиться вечной жизнью.
Настена !!!!
Человек никогда не мог жить вечно.
Просто чтения недостаточно. Если кто-либо из людей станет предлагать вам дружбу в письмах, а вы эти письма просто прочитаете и ни на одно не ответите, станете ли вы друзьями?
Библия - это письмо Бога к каждому из нас лично. Из этого письма можно узнать, что нам нужно делать, чтобы Бог стал нам другом. Если мы прочитаем, и даже не раз, это письмо, но ничего не станем менять в своей жизни, чтобы привести её в согласие написанным, другом Бога мы быть не сможем.
Иакова 1:22-25: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."
Настена !!!!
Так вы уже подруга Бога?