Религия, вера

Что делать, чтобы стать другом Бога?

Покаяние Жажда Вера Любовь_______________________)))
Ю:
Юленька:d :d*
Лучший ответ
Некоторые пытались для этого стать врагами его врагов, но без должного эффекта.
Asel Kubegenova
Деяния 2:
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Верить Ему.
взять свет от заезжего пастора, трясущего Библией в мягком переплёте и орущего со сцены громче иерихонской трубы.
Дружить с ним.
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас". (2Паралипоменон 15:2)
Сергей Буранов
проплати в ближайшем храме
Юнона Тен
Для начала с собой подружиться.
Егор Вздор
Иакова 2:23: Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Бога» .
Олег Бутаков
Для начала нужно узнать, кто такой Бог, а потом приближаться к нему через познания о Нем.
заповеди соблюдать
Покаяться пред Иисусом Христом
Ты можешь стать другом Бога, если будешь его слушаться (Адам и Ева отвергли Божью любовь) Авраам пример веры-патриарх евреского народа в древности, был другом Бога. Иисус оставил нам пример того, как поступать, жить, любить.... Главное написано в Римлянам 12:9
а мне кажется ничего - он нам изначально уже ДРУГ, такой о каком и не мечтали))))
Евгения Сатиева Любою дружбу надо укреплять,а особенно с Богом.