Религия, вера

Если христианский бог действительно существует по факту то почему все равно атеисты это отрицают?

Ведь когда верующий говорит с полной уверенностью что бог реален или например Ииисус тоже атеист лоб чешет и говорит ну давайте факты. Ведь миллионы людей сейчас атеисты а миллиарды вообще люди других верований. И что все они зная что есть христианский бог все равно не поклоняются ему или поклоняются например будде или аллаху? Вера это не знание. Религиозные люди хотят чтобы все верили в бога но дать четкое знание что он есть не могут. Если лишь вера. Ведь никто не видел никогда ни ангелов ни бесов ни рая или ада. По телевизору их тоже не показывают. Даже фотографий нет. Понятно что это грубые высказывания но это же факты. А фактов что существует бог вообще нет есть лишь субъективное мнение вот и все. И как в этом киселе атеисту отыскать бога когда его негде нет по факту?
Потому что верующие не только верят, но и пытаются навязать атеистам своего бога. Сила действия равна силе противодействия.
Татьяна Голубева
Лучший ответ
Михаил Мороз Если вы не в курсе, но Христос проповедовал
всюду и не спрашивал у других мнения, потому
что люди должны знать истину о Боге, что Он реален,
и что их ждет, если они не уверуют и не покаются.

Анна Морган Гордыня в тебе
Пусть отвечают как пожелают
Ты отвечай искренне по божьему
Или может сатана сильней искушает?
Глупые они, не обращайте внимания...
Вера - это Божий дар. Ясно, что он есть не у каждого человека.
Многие люди так долго и упорно отворачивались от Бога, так долго грешили да не каялись, что теперь уже веры не имеют - отошли они от Бога слишком далеко...
"...или например Ииисус тоже атеист лоб чешет"
*****************************************************************
вы бы знаки препинания расставляли хоть иногда...
Катя Ли
когда что-то "действительно существует по факту", то это никто не отрицает...)))
Татьяна Митрофанова Любовь существует, как Вы думаете?
загляните в генетический код.
Гениальный Конструктор оставил своё клеймо.
Вальтер Скот
Someday . Заглянули. Вирусные вставки обнаружили. Клеймо - никак не обнаруживается.
Алексей Хрипков Нет мой просветленый друг.
У эукариот гены разбиты на короткие участки, перемежаемые длинными участками некодирующей ДНК. Чтобы построить белок, часто приходится сначала считывать длинный отрезок, и только потом определенные последовательности вырезаются и соединяются вместе, так что получается осмысленная последовательность, кодирующая белок. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сплайсинг

Как то не эффективно с конструкторской точки зрения.
миллионы людей отрицали что возможно построить самолет и летать, дальше что? если бы таких людей слушали то до сих пор на паровых машинах бы только ездили.
Веру дает Бог Создатель тому, кто стремиться познать Его и Его творения .
Так как Бог хочет выбрать самых умных, то Он не показывает все, а посылает посланников, Книги .
164. Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он
является Господом всякой вещи?» Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни
одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он
поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
165. Он – Тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас над другими по
степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании.
Воистину, Он – Прощающий, Милосердный.
Кира Миронова
Кира Миронова 6. Мы непременно спросим тех, к кому были отправлены посланники, и непременно спросим
самих посланников.
7. Мы непременно расскажем им об их деяниях на основании знания. Мы никогда не
отсутствовали.
8. В тот день взвешивать будут правильно. Те, чья чаша Весов будет перевешивать, окажутся
преуспевшими.
9. Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя, поскольку они были
несправедливы к Нашим знамениям.
10. Мы наделили вас властью на земле и определили для вас средства к существованию. Как же
мала ваша благодарность!
Потому что они слепые, и не способны
отличать черное от белого, и что Бог, это
не какая-то сказка, а Он действительно
реален, потому что Он Творец. Дед Мороз
выдуман, это факт, а Бог не выдуман.
Если бы религия воспитывала только ум, тогда фактов было бы завались. но она воспитывает сердце, это первое, к Богу идут не по принуждению, тех же фактов. это насилие над свободой личности.. к Богу идут на зов сердца..
Бог существует и этому есть много доказательств. Вы поговорите с истинными христианнами, они вам много расскажут, даже примеров из личной жизни у каждого много.
Денис Серов
Someday . Именно что только примеры из личного опыта приводят в доказательство. Объективных подтверждений - ноль повдоль.
Самый разумный вопрос в этой теме. От себя могу посоветовать антирелигии, сатанизм например.
атеисты много чего отрицают, они не должны быть мерилом веры человека в Бога. Чистые сердцем только узреть Бога могут, а о какой чистоте сердца говорить когда народ живет как ему захочется ( пьянство, разврат, итп итд). Схождение Благодатного Огня самый что ни на есть пример чуда Божьего. И потом в жизни людей много чудес совершалось.. когда казалось бы уже рак и врачи руками разводят, по молитвам человек потом приходит к врачу и от рака даже и следа не оставалось