Религия, вера
Реален ли Бог? Как я могу быть уверен, что Бог действительно существует?
. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Бога нет. Сущность бога ирреальна, вообще-то. Учите матчасть.
Нельзя быть увереным, вот тут-то и проблема. Нет Бога, его никто не видел и не слышал, не увидит и не услышит, это выдумка. Гораздо больше это на выдкмку и самообман людей похоже, чем на правду, которая есть на самом деле. А люди любят самообманываться.
Я бы поверила в научные и провереные и перепроверенные доказательства, они хотя бы однозначны и говорят о фактах, а не о том, что люди ХОТЯТ видкть и надеются увидеть. Они и вдожде заметят смысл, которого нет! Царь Ксеркс что-то строил на море, ну, море поднялось и разрушило постройку, так Ксеркс приказал лупить море плетями! Вот от Ксеркса большинство людей не отличается. Они персонифицируют явления, которые просто произошли совершенно случайно. Да что там, от голубей человек в этом не отличается, не то что от дикоро Ксеркса.
Почувствовать. Бог есть энергия и его присутствие можно почувствовать в своей Душе.
Займитесь медитацией, у вас откроется третий глаз (интеллекта), и вы всё поймёте.
У учёных есть несколько весьма правдивых теорий о том, что все мы - не творения Божьи. Но вот в чём загвоздка... У Верующих тоже есть несколько теорий на свой лад, которые просто не может отвергнуть наука. У них нет на данный момент такой возможности. Другими словами ни те, ни другие пока не имеют доказательств, а значит - буй там плавал, никто не знает.
Не поверю, пока не увижу. Как то так и стоит думать.
сколько чудес в мире творится! разве это не доказательство?
Расита Муаедовна
ни одного не видел
Существует