Религия, вера

Почему, если 100 раз повторить-Бога нет и человек становится атеистом?

Aikerim Tasheva
Неправда
Ricarar Vendetta **
Лучший ответ
Aikerim Tasheva Кто то с первого раза верит в это.
Все люди рождаются без Бога, и для этого не надо ничего повторять, а затем сам Бог даёт веру тому, кто в принятию Бога готов
Отсутствие дел для Бога в прошлом является причиной беды - безверия, а не повторение того, что Бога нет.
Михаил Смирнов
Aikerim Tasheva в головах тех кто говорят_Бога нет, они забавляются словами, не имея понятие что говорят, что делают и к чему приведет.
сказал безумец в своем сердце:" нет Бога"
Бога нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ что он есть. Просто логика и не надо ничего повторять.
Aikerim Tasheva Знанием становится то что доказано, если не доказано, то становится верой. Кто доказал что Бога нет?
Умеда Давлатова И какая же логика? Послушать можно?
Вера Светлицкая Юрий, Вы пишите, что Бога нет, а никогда не пробовали доказать обратное, что он есть. Еще царь Соломон говорил, что: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим». Согласитесь, чтобы доверять всему услышанному необходимо глубоко и тщательно исследовать, собрать все факты и доказательства. Так и с вопросом о существовании Бога. Многие (глупые) просто верят всему или придерживаются мнения людей. А некоторые (благоразумные) исследуют этот вопрос. Такие люди не будут слепо верить всему, что говорят, а будут проверять. Повторять можно и десятки и сотни тысяч раз, что Бога нет, но он от этого никуда не исчез и таким людям нет оправдания, потому, что они сделались безумными в своих рассуждениях, но важно помнить, что отчет придется давать все равно только Богу.
А может станет буддистом
Aikerim Tasheva Будда не отрицал Бога.
Богу пофик, он от этого не издохнет
Глупцы конечно верят в невозможность Бога, так же как они верят в свою ограниченность, на то они и глупцы
Сергей Сергей
Этим именем - "бог", в последнее время прикроется диавол, в лице антихриста, и люди его примут.

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Меня еще с начальной школы Хомяком дразнили....
Aikerim Tasheva люди удивляются"почему мусор на улицах" а он в головах и серут в ответах.
Римма Салатова (Шиянова) Ты словно моська, на слона лающая.
Нет. Он становится попугаем. А если н об этом вообще подумал, то он уже стал долб*ёбом.
Когда трудности, даже атеист обращается к Богу.
а разве вчера ты в 100-ый раз не отрёкся от Русской Церкви?
А это работает с Дедом Морозом?
Иван Белясов
Aikerim Tasheva Как ловко вы перешли на другую тему, если не решили первую.
Человек становится атеистом, после того, как не просто учит учебники в школе, но и понимает их суть. Повторяют агностики.
Никита Леншин