Религия, вера
Вера в Бога как и вера в себя придаёт человеку сил?
Вера в Бога не дает становиться самоуверенным. ( Филиппийцам 4:13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.) . Вера в Бога и уверенность в себе это разные полюса.
Вера в Бога придает гораздо больше сил чем вера в себя.
Верят не в бога, а в авраамический монотеизм, или в какую-то другую из существующих религий.
...вера в Бога, основанная на духовном знании, придает СМЫСЛ всему, что человек делает позитивному.
А когда у человека есть истинный, ненадуманный смысл жизни - у него есть и сила преодолевать трудности.
Без сомнения.
Отрицание Бога включает программу самоуничтожения.
Уточню: - Вера лишь в то, что все что я смогу - смогу лишь с Божьей помощью. Сам по себе человек - сплошное ничто!
Самогипноз - способ себе помочь и навредить.
да. по настоящему в себя можно верить если есть в душе Бог... если ты раб божий.. то владеешь источником этих сил.
Вера бога притупляет в человеке ответственность за собственную судьбу и позволяет верить в искренность своих заблуждений. "Прости им Господи ибо не ведают что творят" . При подобном раскладе можно делать, что угодно прикрываясь искренной верой. Это безусловно очень сильное чувство.
Конечно! Но в отличие от веры в себя, вера в Бога имеет будущее.
ДА! Но это разные пути вер и результаты тоже разные.
В себя - да. Вера же в сказку - лишь отупляет.