У христиан одна теория без практики.. .
А у индусов теория и практика идут рука об руку...
Религия, вера
Почему со времён Иисуса ни один христианин не прошёл по воде, а множество дьяволопоклонников-индусов даже левитируют?
Великий романист Лев ТолстойI) написал прелестный рассказ "Три старца". Его друг Николай Рерих2) следующим образом суммирует содержание этого рассказа:
"На одном острове жили три отшельника. Они были настолько простыми людьми, что пользовались лишь одной-единственной молитвой: "Трое нас - Трое Вас - помилуйте нас! " И во время этой наивной молитвы проявлялись великие чудеса.
Местный архирей3) как-то услышал о трех отшельниках и их недопустимой с точки зрения церковного канона молитве. Он решил посетить их и научить каноническому молитвословию. Прибыв на остров, он сказал отшельникам, что их обращение к небесам недостаточно почтительно, а затем научил их многим общепринятым молитвам. Затем епископ отплыл домой. Возвращаясь, он увидел, что следом за его кораблем движется какое-то сияние. Когда оно приблизилось, архирей разглядел в нём трех старцев-отшельников, которые, простирая руки, бежали по волнам, стремясь задержать корабль.
- Мы забыли молитвы, которым ты нас научил! - восклицали они, приблизившись к архирею. - Мы поспешили за тобой, чтобы ты повторил их нам ещё раз!
Объятый благоговейным страхом, архирей покачал головой: "Дорогие мои, - сказал он смиренно, - живите, как и прежде, с вашей прежней молитвой! "
Виктор Козуб
Я тоже вспомнила эту притчу. Спасибо.
И по углям ходят с бесовской помощью. :-)
Потому что Христанство основано на ВЕРЕ а языческие практики индусов на знаниях.
Конечно повезло тем, кто видел летающих индусов. Но некоторые вещи происходят без лишних глаз, Вам не кажется? И трудно определить, кто когда и где ходил или летал, если сейчас этого уже не видно.
А если Вы про тех, кто в церкви молится, так везде есть религия, а есть практика. Есть совершенство и есть несовершенство.
Не родилось пока еще ни одного сына Божьего после Иисуса.
Дубинин Пантелей Федорович-набери в Гугле-это один из наших служителей-искренно верущий человек исполненный Духа Святого и веры!
а они дьяволопоклонники? Оо мдааа...
По водам ходили многие святые (например, прп. Мария Египетская, многие Христа ради юродивые и т. д.) . Но целью воплощения Христа было не научить нас "левитировать", а спасти от греха и вечной смерти.
Уметь ходить по воде это об учении о воде. Какая вода для чего применяется для
получения нужного результата. Для полива растений, употребления для лечения
от заболеваний, при рыболовстве и т. д. Всё знать о воде разной, свойствах и применении.
Примеры по воде были, из жития святых, например блаженного Симона Юрьевецкого.
Макс Лиховских
Где можно посмотреть видео или хотя бы фото?
Я был свидетелем разговора священника и военного лётчика, который каялся в том, что хотел поглумится над монахами, дело было в Закавказье, экипаж боевого вертолёта возвращаясь с задания увидел двух монахов и решили напугать старцев, произвели пару залпов вблизи, монахи преклонили колени, видимо молились, встали взялись за руки и перешли глубокое ущелье по воздуху .По возвращению этот экипаж подал рапорт, одного из пилотов видел сам.
а была ли в этом необходимость?
вы плохо осведомлены на счёт христиан.
а "левитировать" также могут одержимые бесовскими духами люди....