Религия, вера
Почему фарисеи времен Иисуса лучше понимали писание и что означает Сын Божий чем сегодня СИ? Внутри.
Учение СИ основано изначально на отрицании Христа как Бога. Это ложь, исходящая от антихриста. Апостол Иоанн говорил, что отвергающий Сына не имеет и Отца.
А с чего вы взяли, что они правильно понимали?
Ольга Дудченко
так ветхий завет учит.одно дело понимать ,а другое исполнять.
Елена Коваленко
Они то правильно понимали,только когда столкнулись с реальностью,то преткнулись и распяли.
ну в любом случае и тогда и сегодня разумеется иудеи лучше знали своё писание чем эти фантазёры..: -)..
ах почему почему почему был забор зеленый а все потому потому потому что была жизнь влюбленой и все бегут бегут бегут бегут бегут и я бегу.... дошло?
В НЗ фарисеи выступают как отрицательные персовнажи, и Иисус каждый раз побеждает их в философском споре. Иногда уопоминаются садукеи. Доказательтсва фарисеев не приводятся, только блистательные пассажи Иисуса. Это нечестно, и это имеет название "промывание мозгов". Кто такие фарисеи и кто такие садукеи? Фарисеи от слова "перушим" - отделившиеся, садукеи от слова "садуким" - праведники. Садукеи считади, что надо внести изменение в Закон, что царь Израиля не обязательно должен быть из потомков царя Давида, что лидером обществ может быть человек праведный. Фарисеи считали, что Закон изменчть нельзя. На момент рождения Иисуса никакого царя у них не было, а царь Ирод лет 20 как уже умер, поэтому фарисеи и садукеи оставались как общественные группы. Таким образом, фарисеи действительно понимали иудаизм лучше, чем Иисус, Иисус же был оргнаизатором секты апокалиптического толка. Понятие же "сын божий" относится ко всем иудеям, Иисус же утверждал, что в отношении к нему это понятие имеет непосредственное значение, т. е. что отец его Бог, в то время как он имел статус незаконнорожденного. Может быть, это ему впоследствии приписали его последователи.
Иисус - не Б-г
да фарисеи поэтому и распяли Христа, за богохульство. они не верили, что Иисус сын Бога. В наши дни таких тоже хватает
Ну, как всегда. До 33-го текста дочитали, нашли в фарисеях своих единомышленников, а следующие три текста прочитать ни-ни. Там, ведь, Иисус опровергает слова фарисеев и показывает, что СИ лучше понимают и Писание и что означает Сын Божий.
Felix Nefedov
Апостол Павел тоже не правильно понимал?
"Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."Рим.9:5
"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."1Тим.3:16
Удосуждесь дочитать до 36 стиха, в которых Иисус опровергает ихх неправильное понимание!
Они действительно подумали что Иисус делает себя равным Богу, но что говорит Иисус?
Если раньше людей называли богами (цитируя при этом один псалом, в котором богами назывались люди, судившие израильский народ) , то неужели он порочит Бога называя себя Сыном Божиим!!! !
Вы даже не можете прочитать немножко больше а делаете громогласные выводы! высшего уровня глупость. !
Иоанна 10:34-36
"На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?"
Иоанна 10:34-36