Религия, вера
Почему если я въеду в город на осле и назовусь сыном божьим, то меня сочтут сумасшедшим, а Иисусу все сразу поверили?
Да ну, не все. Нашлось несколько мечтателей всего лишь. И сегодня найдется. А все остальные - устроят на тебя "гонения", а ты потом это используешь для пиара.
Ну так прямо и все ..))
В то время ослы-это был реальный вид транспорта.
Илья Фадеев
Ну на велосипеде или самокате.
Чем может удивить людей осел въезжающий в город на осле ???
Думаю если до этого вы накормите 5000 человек, и реально исцелите от всех болезней всех окружающих, то может и поверят.
Илья Фадеев
5 тысяч человек говорите... ну ок 5000 х 7 = 35 000 рублей. Каждому по роллтону хватит? Исцелю конечно.. только они должны верить! Иначе никакого чуда не произойдет.
Потому что
Потому, что Иисус въехал в город на, своего рода "Фольксвагене" (народном авто) того времени.
Даже если въедешь на "мерине"- внедорожнике и назовешься мессией, кончится так же плачевно, как и с прототипом.
Если бы поверили не распяли бы..
Руслан Тюлентаев
И никто не знал даж, как Исус выглядел,
окромя апостылов, разумеется,
вот Иуду и пришлось сбаламутить :-)
окромя апостылов, разумеется,
вот Иуду и пришлось сбаламутить :-)
повтора не будет. Можешь въехать, коль так приспичило).
потому что это будет боян
Он делал то что говорил, чудеса Ему сопутствовали-это ответ Отца с духовной сферы.
Илья Фадеев
Вы это сами видели? А даже если так, то почему думаете, что это все не дешевые фокусы?
люди знали, что обещанный мессия въедет на осле.... это было пророчество.... Бог дал подсказки людям, по которым они могли определить Христа.... таким образом они и самозванца могли вычислить....
Илья Фадеев
А может это евреи написали людям кого ждать и сами же послали, не?
Дык сказка жо, а там ишо и не такое буваит.
Буваит даж, что ослы разговаривают.
Въедь в город на говорящем осле, и тебе поверют :-)
Буваит даж, что ослы разговаривают.
потому что Вы не сын Бога. так исполнились пророчества на Иисусе. пророчество: захария 9:9 исполнение: матфея 21: 1-9. проверьте
Илья Фадеев
Зачем мне проверять. Я в еврейские бредни не верю.
Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: «Веселись.. . Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле» (Захария 9:9). Этим он проявил качество-смирение.