Религия, вера

Кем являлся Христос, Сын Божий, до своего воплощения в человеке Иисусе???

Шахла Бекова
Почему выдающаяся роль Иисуса должна нас интересовать? Потому что речь идет о наших отношениях с небесным Отцом, Иеговой! Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6; 17:3).

Искушая Иисуса, Сатана обращался к нему так, словно Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде» , «неповторимый» . У Иеговы сотни миллионов небесных сыновей. В каком же тогда смысле Иисус «неповторим» ?
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.)
Евгений Пархоменко
Лучший ответ
Кем и был - сыном Божьим! ))))
Он и сей час является им же - Логосом планеты Земля...
ответ в вашем вопросе ,
такой бы вопрос любой мировой судья снял бы. .
поскольку в ответе есть подсказка..
Христос не сын божий, ХРИСТОС - это Высшее духовное свойство человека. Таким свойством обладал Иисус, после обучения у Иоанна Крестителя. Именно обладая таким свойством человек становится бессмертным и вос кресает (то есть уходит с Креста (символ планеты Земля) в жизнь вечную! Пора бы уже это давно всем знать!! ! А, то одна болтовня получается вокруг Иисуса, который стал Христос!
T_E_D_ D_Y
Никем. Ибо есть ИИсус (пророк-апокалиптик из палестины) , а есть Христос (Тот образ Иисуса, который создала церковь, искупитель грехов)
Владимир ................ Правильно себя назвал- много Пустоты в башке
Богом!
Антон Горнев
Если и был такой Христос, (фактов то нет про Иисуса) , то он был человеком, и был наказан за 3 преступления стандартным наказанием по тем временам-распятием.
Сергей Борщов
Дмитрий Суров прям протокол (протокольный язык)! , сионских мудрецов?)
До своего прихода на землю, Иисус миллиарды лет жил со своим Отцом на небе. Он был духовной личностью-ангелом.
Архангелом Михаилом.
Елена Регец
Сын Бога живого ЕДИНОРОЖДЕННЫЙ все остальные от ангелов до человеков сотворены
Сын Архонта, великого архитектора. " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
Вообще-то в Библии написано что в предыдущем воплощении Иисус был Елисеем, учеником пророка Илии.
Бодхисаттвой
Kirill Petrov
родился очередной ребёнок, в 6 лет к нему и сказал что его убьёт его же, чуть повзрослев, он ушёл на восток, вернулся спустя около 15 лет, посчитав что по скольку он такой мудрый, его не убьют, увы это уже не был мальчишка которому было на всё насрать, и тут как нельзя вовремя ему начали сыпаться на глаза больные и угнетённые люди, он начал им помогать, то что для него было знанием, для них казалось вееньем Бога, спустя 3 года он узнал что народ считает его сыном Бога, а ещё через чуть меньше чем два года его повесили на Кресте римляне по массовым настояниям Иудейской Общины.
С тех пор этот малец известен под именем Иисус Христос, что буквально переводиться на русский как "Спаситель на Кресте".
Рафис Булатов
Сыном Бога.
Читайте в Книге Урантии описание его личности как во вселенских делах, так и подробнейшее изложение его жизни на земле. Вот фрагмент:

Наш Сын-Создатель является олицетворением 611.121-й оригинальной концепции бесконечной идентичности, одновременно возникшей во Всеобщем Отце и Вечном Сыне. Михаил Небадонский является «единородным Сыном» , олицетворяющим эту 611.121-ю всеобщую концепцию божественности и бесконечности. Его резиденция представляет собой трехчастную обитель света на Салвингтоне. Это жилище устроено именно таким образом потому, что Михаил прожил все три стадии существования разумного создания: духовную, моронтийную и материальную. Вследствие имени, с которым было связано его седьмое и последнее посвящение на Земле, о нем иногда говорят как о Христе Михаиле.
(366.3) 33:1.2 Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын – экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы. Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын, если бы он действительно присутствовал на Салвингтоне и действовал в Небадоне. Михаил обладает даже большим могуществом и властью, ибо он не только олицетворяет Вечного Сына, но является полноправным представителем и действительным воплощением личностного присутствия Всеобщего Отца в локальной вселенной. Он представляет даже Отца-Сына. Эти свойства делают Сына-Создателя самым могущественным, разносторонним и влиятельным из всех божественных существ, способных непосредственно управлять эволюционными вселенными и устанавливать личностный контакт с незрелыми созданиями.

Михаил Небадонский является 611.121-м посвящением Вечного Сына пространственно-временным вселенным, и он приступил к созданию вашей локальной вселенной около четырехсот миллиардов лет тому назад. Михаил приготовился к своему первому посвященческому испытанию примерно в то время, когда Земля стала обретать свою нынешнюю форму, то есть около миллиарда лет тому назад. Его посвящения осуществлялись с интервалом примерно в сто пятьдесят миллионов лет, и последнее из них произошло на Земле девятнадцать столетий тому назад.
http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/dokument-33-administraciya-lokalnoy-vselennoy?term=Михаил|Небадонский#search-jump-result-0