Религия, вера
Кто отец Иисуса? Римский солдат, славянский волхв или кто?
Хосе Игнасио Его Отец
Бог, а юридически муж Марии Иосиф.
Еврейский плотник...
Иисус не имеет отца в обычном человеческом смысле, а был ВСЕГДА.
Не было времени, что Иисуса не было.
Бог Сущий и Единство трех Личностей.
Одна Личность в неприступном свете и Его не видел никто из человеков никогда = Его и называем Отцом Иисуса, ибо Иисус ИСХОДИТ из неприступного света (из Отца).
Исходящего называем Сыном = Он Исполнительная власть Единого Бога.
1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Не было времени, что Иисуса не было.
Бог Сущий и Единство трех Личностей.
Христос, Отец Иисуса и каждого.
Владимир Чернобай
Этих детей богов тысячи. Например, Геракл - сын Зевса. Почитай Мастера и Маргариту. Там про них пишут в самом начале.
Бог Отец
Рыбак
Путин, не?..
В 37-м году был объявлен конкурс на лучший памятник А. С. Пушкину.
3-е место: Пушкин, читающий труды Сталина
2-е место: Сталин, читающий труды Пушкина
1-е место: Сталин, читающий труды Сталина
никто. как и отец Адама, мир ему.
О том, что Иисус - сын Бога знала лишь Мария и Иосиф. Возможно, еще кто- то, но об этом Писание не сообщает напрямую. Для окружающих Иосиф и был настоящим отцом.
Отец Иисуса Христа - Небесный Отец, Творец Неба и Земли.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (От Иоанна 1:14)
Иисус в Библии назван Единородным Сыном
Евгений Кокшаров
истину говоришь- хвалю:)
Бог Отец! Создатель всего, что существует
Владимир Чернобай
Что за бог? Брахма?
Отец Иисуса Иосиф, муж Марии смотри первую главу Евангелия от Матфея, там прямо сказано, что Иисус Сын Давида-Царя написавшего Псалтирь (то есть потомок), по линии своего отца Иосифа-мужа Марии. С индийской концепцией воплощения Бога в виде человека познакомиться слабо, хотя Иисус Христос говорил прямо:" Я в Отце и Отец во мне"...