Религия, вера

Читал на одном сайте статью,в которой говорилось что еврейский Иисус,это якобы славянский Родомир. Но разве...

Но разве стал бы гордый,сильный,воинственный язычник,который поклоняется богу войны и громовержцу Перуну,учить подставлять другую щеку обидчику?
На мой взгляд,утверждение что Иисус=Радомир,есть ничто иное, как попытка православных, вызвать симпатию у родноверов к своей авраамической религии,которая бескомпромиссно сжигала славянские капища в прошлом. Так же, такие утверждения могут привести к тому что,поверивший читатель,интересующийся славянским язычеством,и намеренный сменить православие на родноверие,может придти к выводу,что если Радомир славянин,то он(читающий) и так исповедует родную,славянскую веру,и нет смысла становиться родновером.
А Вы что думаете про утверждения что Иисус=Радомир?
Андрей Швец
Не читай эту чушь.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Всё что сегодня люди знают о дохристианских славянах это туфта подсунутая поповщиной, умно и качественно продвинутая дезиформация. По этому тот образ Радомира который вы предъявили довольно сомнителен. В свою очередь сами христиане сегодня и о Христе почти ничего не знают, поповщина и ЕГО образ в корне переменила и изуродовала. Так что всё савсем не так как кажется на первый взгляд.
Из Православия (не путать с христианством) пытаются сделать такую же религию, как и христианство.
Пётр Кузин
иудейский русич. .
Я не думаю, точно я знаю, что Иисус-это не языческий бог. И это правда, что язычеству придали христианский толк, чтобы втянуть в свои ряды язычников и завуалировать их традиции якобы традициями христианскими. Но язычество так и остается язычеством, никак не связанным с Христом. Такие действия христианских религиозных лидеров порочат Христа и Бога, чему свидетельство этот вопрос. Гордость на самом деле не такая уж хорошая черта. так, гордость привела одно совершенное создание к тому, что от стал Дьяволом. Иисус же всегда проявлял мудрость и смирение. А призыв подставить вторую щеку Вы неверно понимаете. Объясню, если интересно.
Андрей Швец Если гордость в разумных пределах,то почему бы не гордиться?Что плохого?
Люцифер,подобно греческому Нарциссу,просто переборщил с гордостью.
Сидит такой родновер и печатает вымыслы с позиции сего дня и познаний ныне.
Родной славянской вере всего то пару десятков лет.
Вот и сравнивают.

Так уж сложилось в истории славян нет старинных текстов.
Ну напиши свое мнение и тоже кто-то поверит
Угу.. . брехня...
Думаю, что Вы правы. Там абсолютно разная философия и мироощущение. Хотя в православии очень много от язычества, но только не канонический Иисус
Олег Лукин ты хоть сам вериш тому что говориш
Брехня...
Илья ((Агент007))