Я вообще предпочитаю скандинавскую мифологию) )
Если вы о религии -то она на мифологии базироваться могла только на ранних этапах, этапах мифотворчества. Более поздние - этапы развития цивилизации, возникновения философии, - требовали уже иной концепции мира. Так что врядли стоит ставить знак равенства между христианством и мифологией.
Религия, вера
Почему вы отдали предпочтение еврейской мифологии, а не славянской?)
помнить круче, чем верить... в сказки.
А мне германо-скандинавская мифология ближе.

а хчарт ехго знает
там вообще мифы не нужны. нам нужна реальность. А так можно и сказски Андерсона читать.
а вот обобщать не надо. не все верят в еврейские сказки.. .
во- первых, оные не мифы. . во вторых, они близки. как монотеистиеские ибо православие - славим правое, т. е. св-ва Всеотдачи Всевышнего, ибо см. и Иисус говорил давать правой, что б и не ведала о том левая.
а также: "...что положено Даждьбогом в Прави, нам неведомо. А поскольку битва эта протекает в яви, которая творит жизнь нашу, а если мы отойдём — будет смерть. Явь — это текущее, то, что сотворено Правью. Навь же — после неё, и до неё есть Навь. А в Прави есть Явь. «Явь» была реальностью, «Правь» — истина, законы, управляющие реальностью, и наконец, «Навь» была потусторонним миром, где была «Явь» , не связанная с «Правью» , а потому бестелесная.
…Усопшие приходили «из Нави, окуду никто вена не приходит венити» . Такое общение с усопшими происходит в Яви через Навь. Рай, или божественное обиталище, где … Предки, Пращуры и Шуры …, общается с Явью через «Навь» . Это как бы промежуточная ступень, ибо если мы живем в Яви, если сама Жизнь, истечение Живы сквозь время и пространство может идти лишь благодаря Прави — основе, существующей под ней и установленной богами (ипостасями Сварога) , то в будущем человек «вдет внави» , то есть в загробное существование. Таким образом, смерти не было, а было лишь созерцание «внави зряти» тех, кто ушел. "
Сирены красиво поют.. . Коммунизм обещают,
На небиси.. .
А они и проталкивают свой бренд умело.
На небиси.. .
А они и проталкивают свой бренд умело.
Она сильнее рекламируется и пиарится.
Нет, сказки Афанасьева несравненно намного лучше.
мне греческая более приемлема!!!
Вопрос не в том кто что предпочел, а кого нашли озвученные ценности. Так как славяне не проповедуют - вот у них нет учеников - только книжки печатают и простачки попадаются. А те кто проповедует и видят результат в виде учеников. Все очень просто. В конце концов, что Богу угодно, то люди и узнают.
Это было ошибкой, по причине метаний юности и большой суггестивности данных еврейских рассказов: запугивание и поощрение.. .
А в славянских сказках такого нет и не могло быть, там красота правит.
Сейчас я выбираю только Наше, славное!!!
тк Сам Бог избрал этот народ чтобы они были священниками для других народов. во время воплощения в Иисусе пропустили время посещения, не поверили тк сердце было ожесточено, просто исполняли внешние традиции и ритуалы поэтому Иисус предпочел иметь дело с простым людом нежели с элитой священства. "Пришел к своим а свои Его не приняли (евреи) а тем которые приняли дал власть быть детьми Божьими (язычники) " тот кто хочет идти к свету - придет, а кто не хочет - пусть остается во тьме. Иисус есть свет истинный)) ) и еще, христианство изначально считалось как одно из иудейских направлений или даже иудейской сектой тк там были одни евреи сначала а потом был открыт доступ к Богу и для других народов
Мария Сорокожердьева
Религия закрыла доступ к природе и гармонии взаимоотношений природа- Человек.
Религия,-Заразная болезнь
http://otvet.mail.ru/comments/answer/312979368/comment/56802056/
Религия,-Заразная болезнь