Религия, вера

За что,Римские Солдаты Иисуса, Рас Пять, решили?Пилат ведь им этого Не говорил ??

"Рас Пять" остороумно :D
Айнура Рамбердиева
Лучший ответ
Единственный Вменяемый во всей библии - это Понтий Пилат.
Артур Зверев
они у него спросили чего хочешь. он их послал ну они и погорячились
Полина Минская
за то, что сорвал бизнес в храме (выгнал торговцев)... .
братва устроила показательный процесс
За то шо еврей)))
Георгий Лапинский А причём Здесь Крест )
евреи сдали властям и сказали что он бунтовщик, а за это у римлян КРЕСТ.
Не говорил? 24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, ПРЕДАЛ на распятие.
(Матф. 27:24-26)
а если на руке три плаьца с половиной? как сосчитать то солдатиков любезных?
Они всего лишь исполнители. Распять Иисуса требовали Иудеи во главе с первосвященником, а понтий Пилат (как официальная власть) отдал на это распоряжение
Таня Таня
Да, там может и больше было. Просто библия об этом умалчивает.
Не римские солдаты решили а евреи. Римские солдаты как представители закона лишь исполнили приговор.
Считается, что Пилат дал народу выбрать кого освободить: Варраву или Иисуса. Народ выбрал первого, а Иисуса требовали распять, что Пилат и исполнил отдав приказ преторианцам.
Понравилось
Viktoriya Sevakova
постановление прокуратора, а надпесь на кресть в целях пояснения казни и устрашения бунтовшиков? что вы читали и как? кто вам этого сказал?
Veronika Latypova
Также и сейчас власть и церковь.
"Он [Пилат] спросил: «За что? Какое зло он сделал? » Но они кричали всё сильнее: «На столб его!». Видя, что ничего не помогает и что, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Я невиновен в крови этого человека. Смотрите сами» . И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» . Тогда он освободил для них Вара́вву, а Иисуса велел высечь и затем отдал его, чтобы его казнили на столбе. "(Матфея 27:23-26).
Решили распять Иисуса не римские солдаты, а иудейские священники.