Потому что не только верил в Бога, но и верил Богу: верил, что Бог силен исполнить Свое обещание об умножении рода от сына даже после исполнения такой необычной просьбы!
Это испытание как в притче, когда висящий на скале человек взмолился Богу о спасении и услышал ответ: «Хорошо, я тебя спасу. Только отпусти руки! »
Подобный опыт доверия Богу исповедует православный поэт 20 века и Александр Солодовников:
Дорожу я воспоминаньем,
Как отец меня плавать учил.
Покидал средь реки на купаньи,
Но рядом со мною плыл.
И когда я в испуге и муке
Задыхался и шёл ко дну,
Отцовские сильные руки
Поднимали меня в вышину.
И теперь, когда я утопаю,
И воочию вижу конец,
Я, как мальчик тот, уповаю,
Что рядом со мной Отец.
Он вернёт из любой разлуки,
Вознесёт из любой глубины,
Предаюсь в Его крепкие руки,
И спокойные вижу сны.
Религия, вера
Как вы думаеге почему Аврам не уомнился в голосе говоряшем с ним и принес сына в жертву
Авраам просто узнал этот голос, т. к. слышал его раньше, когда Бог лично приходил к нему на шашлыки (Бытие, гл18)
Рабская натура.
А скажите, откуда вы взяли, что Авраам принес своего сына в жертву Богу?
Просто поразительно, откуда столько невежества в народе! Кто вам перевирает Писание, выворачивая его наизнанку?
Изначально вся эта история с жертвоприношением была задумана Богом, чтобы научить людей - НЕЛЬЗЯ ПРИНОСИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЖЕРТВУ, нельзя, Бог не требует таких жертв!
Все соседи-язычники своих детей приносят в жертву богам своим, а ты, Израиль, не приноси!
Потому, что Авраам знал, что будет участвовать в намерении Бога, что от него пойдёт родословная Иисуса Христа. Авраам не сомневался в том, что Иегова сохранит потомство от него.
Товарищ был не прав.
потому что это было свойство совести
У него давно был "зуб" на сына.
Он не приносил своего сына в жертву. Хотел, но Бог не дал.
Всё прозаично, человеческие жертвоприношения во времена Авраама были нормой.
Потому что Бог говорил с ним уже не в первый раз.
Принёс ???А ты Библию читать не пробовала, а ???