Религия, вера
Зачем Бог попросил Аврама принести сына его в жертву Богу?
чтобы убедиться в крепости веры Авраама
Галина Дергачева
Тем, что просит убить сына? Вас бы об этом попросил Бог, вы бы убили?
Маша Спиваченко
Оказалось ровно 40 градусов....
Интересно стало, может одна овца другую зарезать..
Мало ли что где написано.
...и друзьям проверки устраивать необходимо. Не так ли?
Галина Дергачева
Не так ли. Любовь, в том числе и к друзьям подразумевает доверие.
Выпивали, покуривали. А ведь мог бы господя и отсодомитить авраама.
на завтрак
Аврааму предстояло стать "отцом множества",кроме того, как сказано в 22 главе, стихи 16-18:"так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного, то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу, и твоё потомство овладеет воротами своих врагов. И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“.-Библия.
Бог должен был быть уверен в том, насколько надёжен тот, через кого придёт потомок (Иисус Христос- "Аврааму же и его потомку были даны обещания. Не говорится: "И потомкам", как если бы речь шла о многих, но как об одном: "И твоему потомку", который есть Христос- Галатам 3:16).
То, что сделал Авраам, было прообразом того, что сделал Бог. (Иоанна 3:16).
Кроме того, то что Авраам не пожалел для Бога своего сына, показало, что Бог был для него на Первом месте в жизни, и Самым Главным. В отличие от Адама, который не захотел расставаться с Евой, возможно думая что за съеденный плод Бог её накажет смертью, и он останется один. Ева была для Адама важней Бога. Иисус Христос позднее сказал: "Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня"- Матфея 10:37. А также: "Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником, "-Луки 14:26.
Авраам знал, что для Бога важно послушание через веру, а не человеческие жертвоприношения.
"Тогда Авраам сказал слугам: "Останьтесь здесь с ослом, а я и мальчик пойдём туда, поклонимся Богу и вернёмся к вам". После этого Авраам взял дрова для всесожжения, положил их на своего сына Исаака, взял в руки огонь и большой нож, и они пошли. Исаак сказал своему отцу Аврааму: "Отец! "— "Что, мой сын? " — отозвался тот. Исаак продолжил: "У нас есть огонь и дрова, а где же овца для всесожжения? "— "Бог найдёт себе овцу для всесожжения, мой сын",— ответил Авраам. И они пошли дальше... Авраам поднял глаза и увидел далеко впереди барана, который запутался рогами в зарослях. Авраам пошёл, взял барана и принёс его во всесожжение вместо своего сына. "-Бытие, 22:5-8,13.
На "слабо" решил его проверить.
Лечить сказал сына и животных, если сам не может то отвезти в больницу или вызвать врача.
Diana Dеniеls
Лечить сказал растения, воздух, воду, животных, землю, тепло, свет .
Прообраз Того, Кого принесут в жертву на Голгофе.
Маша Спиваченко
Так у Авраама сын не умер...
Этот бог сопляк доморощеный.. . Такой примитив даже во времена энтого Авраама голимый позор для его бога!!!
это служило прообразом, так Бог показал своему служителю Аврааму, что намеревался сделать в будущем для искупления людей от греха и смерти. т. е отдать своего сына Иисуса за грехи человечества.