Религия, вера

Бог не мог принести сына в жертву? Только сатана на это способен?

Nargyl Eltaeva
Конечно, Богу не нужны жертвы.
Антон Кундалев
Лучший ответ
Сказочные персонажи на всё способны.
Чем люди их наделят, так и будет.
Игорь Чурзин
Бог Отец? Мог. Пример Иван грозный. Он был Богатый, ни в чем не нуждался, просто трон боялся потерять . Власть и желания губят мужиков и они друг друга.
Эдуард ____
Бог принес себя в жертву. любой любящий отец/мать пожертвует собой ради спасения своего ребенка.
плохо что вы сущности Бога не понимаете
Игорян Краев
вот так именно и происходит перекос в сознании людей, подмена понятий истины - ложью.
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Юлия Чикан
Иисус сказал, что добровольно пошел на смерть, ибо Он, как и Отец милосерд и любит нас!
Артем Каратеев
1) Допустил и принес - совершенно разные понятия.
2) Бог поступил в согласии с требованиями высшей справедливости.

До того как Адам и Ева согрешили, у них не было детей. Поэтому никто не родился совершенным. Все потомки Адама родились грешными, а грех ведет к смерти. Если бы Бог проигнорировал этот факт, он пренебрег бы своими собственными нормами праведности. Бог не мог этого сделать, допустив тем самым несправедливость. Он поступил в согласии с требованиями высшей справедливости, и поэтому ни у кого нет оснований в чем-либо его обвинять (Рим. 3:21—26).

Как можно было, не нарушив требований справедливости, дать избавление тем потомкам Адама, которые из любви слушались бы Бога? Если бы совершенный человек пожертвовал своей жизнью ради других людей, тогда, и это было бы справедливо, его совершенной жизни было бы достаточно, чтобы искупить грехи тех, кто проявил бы веру в эту жертву. Так как все стали грешными из-за греха одного человека (Адама), пролитая кровь другого совершенного человека (по сути, второго Адама), являясь равноценным выкупом, могла бы уравновесить чаши весов справедливости. Поскольку Адам согрешил осознанно, его грех не мог быть искуплен. Однако его потомки могли бы получить избавление, если бы наказание, которое все люди должны понести за грех, за них понес кто-то другой. Но такого совершенного человека не было. Значит, никто из людей никогда не смог бы предоставить выкуп, который бы соответствовал требованиям высшей справедливости. Поэтому Бог, проявив величайшую любовь к людям, сам предоставил выкуп, хотя это обошлось ему очень дорого (1 Кор. 15:45; 1 Тим. 2:5, 6; Иоан. 3:16; Рим. 5:8). Единородный Сын Бога с готовностью выполнил свою роль. Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, добровольно умер за человечество чтобы спасти нас от рабства греха и смерти (Флп. 2:7, 8).
Валерий Фролов
Вы правы Олеся! Бог есть любовь и Он, конечно же, не смог бы отого сделать, но совершить Великое дело искупления, кроме Его Сына никто бы не смог и тогда участь всего человечества была бы очень страшной, а для этого необходимо было прожить жизнь на Земле, находясь постоянно под давлением духов-развратителей, и не согрешить ни разу.. Поэтому выбор пал именно на И. Христа. А так как Бог Отец есть любовь, поэтому Он, находясь в Сыне Своим Духом, принял все те же муки и страдания, что и Сын Его, ради нас грешников, чтобы искупить нас от греха смерти. Вот какой у нас Отец!! Вечная Ему слава! Да такого Отца нужно нам слушаться во всём и учиться у Него всему. То что Отец был в Сыне подтверждают слова Апостола Павла: Библ. Рим. 8:11;
Ошибочка! Это был пример что и мы должны пожертвовать собою и своими пристрастиями что есть искушения для эго
мог, только жертва дьявола побеждает дьявола, зло надо было уничтожить другого пути не было, МИР ВАМ
Бог любит людей что отдал своего сына
Сергей Зубов