Религия, вера

Как бог мог принести себя в жертву, если он бессмертен???

Это была трагикомедия.
Bahadir Akhunov
Лучший ответ
Андрей Новожилов это миф был, на долгие века сделавший евреем исключительной нацией ))
А он себя и не приносил никогда в жертву
Андрей Новожилов ну как же? Во искупление грехов человеческих!
не развод, а нравоучительный спектакль))
для понимания смысла жертвы Бога, тебе нужно усвоить (предположить) , что беЗтелесные сверхчеловеческие сознания, оставившие далеко позади этап человеческой эволюции, испытывают невероятные страдания, отказываясь от более счастливого существования, ради обеспечения жизни людей.
Высшая цель всей Жертвы многих существ - вытащить запутавшиеся души из лап Материи, избавив от невежества и страданий.
Михаил_Zf Хм
Андрей Новожилов а чем же он избавил людей от страданий, нуждой после обмана в религиозных организациях?
вообще никак - такого слова даже нет.
Андрей Новожилов какже нет? Об этом толдычат все зомбирующие священники.
Да это он рассказывал.
Андрей Новожилов кому??? Даже евангелия и те все разные!
Он стал сначала Человеком, воплотился во Христе, что бы умереть. Он реально умер, но смерть не могла Его удержать, так как Он не сделал греха, и поэтому на третий день Он воскрес. Аллилуйя!!!!
Alexis Belozersky
Андрей Новожилов а как же младенцы, не совершившие греха ещё и умершие при рождении???
Бог -----------это Бог а Сын --------------это Сын. Проще паренной репы
Андрей Новожилов а как же христос говорил: "я и отец одно" и так далее недвусмысленно весьма?
Душа бессмертна, но не тело.
Андрей Новожилов душа у человека, но он бог!
Алексей Чичирин Бог Я, Бог ВЫ, Душу наша божественна. Мы Боги.
Иисус Христос - сын Бога. Не нужно путать Сына с Отцом. Иоанна 8:54,55-"Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто: Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш; 55- И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец; но Я знаю Его и соблюдаю слово Его; "
Андрей Новожилов а как же Троица? Бог есть отец, сын и дух святой? Вы католичка?
В учении о Троице много и других странностей.

Если Христос и есть Бог то.. .
....Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Подведен был в присутствии ангелов к самому себе (Дан. 7:13,14)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя (Евр. 10:12)
И стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Евр. 10:13)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Хитрый жук!
Человек умер и воскресил его Дух-Бог, который был в нем, первенец среди многих братьев. " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. " Деян. 2.36
Жека Тестов
Андрей Новожилов предвзятое отношение к своим тогда?))
Он воплотился в смертном теле.
А душа бессмертна и у людей.
Андрей Новожилов дык значит не жертва это! Человек если умирает, умер и всё только память о нём, а он воскрес и ходил!
Конечно развод. В жертву приносят кому-то, чтобы задобрить там или еще что-нибудь выпросить и бога. Иначе это не жертва.
бог - отец иисуса. Жертва не раз заявлала что он иотец - одно, что он послан отцом
Следовательно он и есть отец, который послал себя в виде своего сына и себя же себе и принес в жертву.
Kuanysh Magauin
Андрей Новожилов следовательно, спектакль действительно ))