Религия, вера

Какому Богу Иисус принёс себя в жертву?

Gennadiy Skrypnik
вымешлонному
Наталия Ронжина
Лучший ответ
Богу жертвы не нужны.
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Иисус стал человеком потомком Адама и ИСПОЛНИЛ ЗАКОН вместо всех любящих истину, освободив их от возмездия по Закону.

Принес Себя в жертву не Богу, а ради исполнения Закона, чтобы Слово Бога (например, что возмездие за грех смерть) не падал на Землю и не обесценивался.

Таким образом Сам Бог исполнил Свой же Закон в качестве человека,
и Закон выполнен,
и творение (человек) спасен от Законного возмездия - смерти вечной.
Еврейскому.
Иисус себя никому в жертву не приносил, его убили римляне по требованию раввинов. Это они потом в своё оправдание придумали...
Сергей Букин
Он умер за людей.
сам себе
Человечеству. Не богу.
Константин Крупин Ага, пиз*ец как помог парень))) Мне вот его жертва бессмысленная до сей поры помогает)))))))
Чей раб стал Христос — этого не сказано. Важно только, что Он стал раб, что из состояния полнейшей свободы и самостоятельности Он вступил в положение подчиненности (ср. 2 Кор 8:9). — Здесь выражение «образ раба» обозначает именно только форму существования рабскую, потому что природы рабской не существует: существует только рабское состояние или положение. Ясно, что Апостол здесь имел в виду сказать не о воплощении Сына Божия (тогда он просто бы сказал «принял образ человека»), а о Его самоуничижении, однако о самоуничижении действительном, а не кажущемся. Он только после воскресения Своего явился в «другом образе», соответствовавшем Его прославлению, до воскресения же жил как раб, а не как Господь (ср. Мк 10и Мф 28:18). Апостол указывает, таким образом, читателям, что путь к прославлению, какого они ожидали, лежит через самоуничижение и что они не только не должны присваивать себе не принадлежащего им величия, но еще отказываться, для совершения своего спасения, и от того, что им принадлежит. Так именно поступил Христос, Который отказался от проявления на земле той славы, какая Ему принадлежала как Богу. Он, таким образом, исправил проступок Адама, который хотел быть богом (Быт 3:5)9. — «Сделавшись подобным человекам».
Salauat Ashirov
Аллаху!!!
V Вилков
Иегове