Религия, вера
Принести сына в жертву это великая Жертва?
барашек в жертву было маловато уже?А сколько сынов потом ещё полегло,на алтарь этого кровавого бога?
... что делать. . что бы Обнаружить Свой Придел. . Богу Пришлось ПО Быть .. Сумашедшей
Максим Царенко
Ну вот а тут за аборт осуждают
Да, это великая жертва. Пророческим примером того, что переживал Бог, отдавая на расправу Сына, является записанный в Библии случай о том, как Аврам собирался принести в жертву своего любимого первенца.
Бог Отец допустил, чтобы Сына убили. Таким образом Иисус принес свою безгрешную жизнь как плату, равноценную совершенной жизни Адама до согрешения. Адам сознательно продал нас в рабство греха и смерти, поскольку из-за него мы все появляемся на свет несовершенными (грешными) и все умираем. По закону Божьей справедливости необходима равная плата, чтобы устранить ущерб, нанесенный Адамом. Но поскольку на земле после утратившего совершенство Адама нет ниодного совершенного человека, то Бог послал на землю Сына, который сам согласился выкупить невиновных потомков Адама из этой кабалы. Иисус родился от девы без участия в зачатии мужчины, а поскольку Он не имел земного отца, то и не унаследовал от него несовершенство: Он родился таким же совершенным человеком, каким был Адам. Иисус прожил жизнь, не совершив ниединого греха. Поскольку смерть является "платой греха",Иисусу не надо было бы и умирать. Но Он принес Себя в жертву, чтобы разорвать оковы нашего рабства. И теперь КАЖДЫЙ, кто принимает искупительную жертву Христа, кто желает жить по Божьим заповедям и прилагает к этому все усилия, имеет шанс вернуть себе совершенство и вечную жизнь.
Максим Царенко
своего принеси
когда то вам придется на этот вопрос ответить самому... а не спрашивать нас... вспомните тогда Сергея Бодрова... и скажите "ну почему я был такой дурак":)))
Максим Царенко
Бодров,я слишком древний,древнее Вашего Бога..
Это стоило того, чтобы мы могли научиться различать добро и зло.
Максим Царенко
Друг друга сначала научитесь отличать..и верить научитесь сначала друг другу
Пример.. . один человек работал стрелочником и направлял поезда.. . один раз к нему на роботу пришёл его сын.. . ну и пошёл этот сын осматривать рельсы и всякую всячину. . И вот едет неуправляемый поезд. . со всяким сбродом. . пасажиры в нём праститутки. убийцы. воры и т. д.
Отец стал перед выбором куда направить поезд ...втупик. где все разобьются.. . или на дорогу где идёт его сын. .
Вот стрелочник выбирает людей. а не сына. . Сын погибает, а люди остались живы.. . Проводник радостный бегает по вагонам и говорит. . Поблагодарите Стрелочника он отдал жизнь своего сына за вас!! ! На что они отвечают ДА ПОШЁЛ ТЫ!! ! Нам плевать на них!! !
Максим Царенко
не отец он
Это великая подлость и слабоумие
Если Вы о Иисусе, то его распятие больше похоже на пиар христианства (я несколько минут назад задавала аналогичный вопрос - его почему-то удалили) . Если через эту жертву Христа людям даровано спасение, то возникает вопрос: разве без этого (распятия) бог не мог даровать спасение? Разве нельзя было сказать "дарую" - и даровать. Зачем было допущено это шоу с крестом? Да просто напускал на себя пафоса. А если Вы в своем вопросе имели ввиду сына Авраама.. . Бог сказал Аврааму что-то вроде: если ты меня еще любишь, докажи - зарежь сына. Это нормально? ИМХО: нет!
Елена Егорова
Вы задаёте очень глубокомысленный вопрос! Но по вашему вопросу я вижу, что вы не читали Библию, потому что в ней есть ответ на этот вопрос. Если не понимать смысла распятия, то оно действительно будет похоже на пиар.
Если вы искренне желаете знать, почему нельзя просто сказать "прости" и всё, пишите, отвечу.
это великая трусость перед Богом - паскудой
Приносить в жертву Богу людей запрещено Самим Богом. Авраама же Бог только испытывал! Ему не нужна кровь людей и вообще Он - Ас-Самад, то есть, Самодостаточный, Не нуждающийся ни в ком и ни в чем, но все нуждаются в Нем!
Он только испытывает, насколько Его раб готов оторвать о себя самое любимое ради Аллаха! Хотя и это Он знает, покольку Он - Знающий, Мудрый. Однако - это будет доводом в Судный День!
Pablo Respected
Вы уж определитесь... Или - все предопределено богом, и тогда лишенных свободной воли существ судить нельзя. Или все-таки бог наперед всего не знает - и тогда людей можно судить за принятые ими решения. :))))