Религия, вера
Вот тут нам священники говорят, что бог для спасения людей своего сына в жертву принес
но ведь бог бессмертный... и много стоит его такая жертва, если смерть для него ничего не значит, да и если он людей делает, как моя бабушка пирожки, что ему стоит... да и еще, бог создал Адама, а чуть позднее Иисуса, с таким же успехом ОН мог бы и какого ни будь другого в жертву принести, ведь все люди его родня. Может я чего то и не понимаю, для чего весь этот цирк с жертвой... А он говорит, что это дьявол во мне так говорит, что я пожалел заработаных денег, (в 12 лет я уже сам зарабатываю, почему я должен с бездельниками делиться), а он так и ответил на мой вопрос
Если бы это был настоящий бог, он бы ни в чем не нуждался, тем более в жертвах.
Если бы это был настоящий бог, он нашел бы путь помочь людям другим способом.
Это выдуманный людьми в меру их испорченности божок, тупой и агрессивный.
Брось копаться в этих сказках. Ищи другой путь к истине.
> А он говорит
"Он" - это бог? o_O
Бог вочеловечился. Он чувствовал все страдания, которые чувствуют люди. Поэтому это не цирк, это подвиг.
Просто поразительно, как много все знают о Боге и всё разное. Задал старый хрен загадку людям отгадывать, кто он есть такой. А его глупые чада думают, что знают отгадку. Наивные и самонадеянные фантазеры.
Забавно. Тебе действительно 12? Ну-ну.
Правильно! Бог бессмертен. Не рожден, не рождал и нет у Него соучастников. Просто одних людей Бог испытывает другими, чтобы им прежде всего самим знать, кто из них более праведнее по своей деятельности.
Так он ещё и другие жертвы требует. Хотя зачем ему эти жертвы? Он же ВСЕМОГУЩИЙ.
Вот и мне интересно где Дед Мороз берёт всё время подарки??
мало тога что знал, он сам всё это и организовал, ведь всё в мире происходит по воле божьей, выходит это просто такая пиар акция была
а вы могли бы пойти просто пострадать за незнакомых для вас людей. не до смерти?
так, что бы вас потыкали пиками, избили, плевали в вас, смеялись над вами, потом дали 39 палок и истязали страшными орудиями пыток, так что потом и места живого не осталось. а так не до смерти, не как Христос.
это вы легко говорите. да Бог вечен, но Иисус был в человеческой плоти и она страдала не меньше, а больше других людей, потому что обычный человек потерял сознание бы от таких пыток, а Он не может.
а то, что Он Всесильный Создатель, обладающий безграничной силой отдал Себя на поругание и каждую минуту сдерживался что бы не смести всех мучеников. и умер Он не понарошку, а в действительности.
до, Бог Отец Его воскресил. но вы смогли бы 3 дня в могиле мертвым быть?
бравада у вас сильная, а ума нет.
и Бог не создавал Христа. Бог воплотился в человека. Бога никто никогда не создает. Он вечен.
весь этот "цирк", для того, что бы вы и все люди имели шанс прийти к Богу, невзирая на грехи свои. какая жертва была бы сравнима со всеми грехами человечества?
только надругаться, поиздеваться, пролить Кровь Сына Божьего.
теперь благодаря этой жертве любой человек может, уверовав, наследовать жизнь вечную.
чем делиться или не делиться - это ваше дело. это появляется, когда понимаешь, что мы все под Богом ходим.
покаяния вам.
бравада у вас сильная, а ума нет.
покаяния вам.
Это священники-бездельники?? ? Я вас умоляю.... У них очень тяжелый труд. У настоящих. А что касается жертвы Христа, то здесь вроде как Бог воплотился в плоть и всё чувствовал... и унижения, и физич. страдания. Вот вам и жертва.
Действительно, Бог бессмертен. Что бы умереть ему пришлось превратиться в человека. Это раз. Во вторых, не мог Он выбрать кого другого кроме Иисуса, потому что Он сам и стал Иисусом. В третьих каждый из людей есть Его образ и подобие, поэтому он каждого дорого оценивает и любит.
А насчет цирка с жертвой. Представь, что ты большой и сильный как Шварц и Сталлоне сразу. И вот твоих детей украли и сказали что освободят только после того, как всячески над тобой поиздевавшись убьют тебя. И вот стоит ты, такой большой и сильный, а тебя лупят какие-то плюгавые молокососы, которых ты бы одним пальцем перешибить мог. Но нельзя. Одно такое действие с твоей стороны и твои дети умрут. И ты все терпишь. И терпишь до самой смерти.
А на добовление отвечу. Иисус воскрес, но и каждого из верующих в Него Он тоже воскресит.
Бог (Бог-Отец) бессмертен. И Бог-Сын тоже. Но Бог-Сын родился человеком (инкарнировался). Он БЫЛ человеком - те же чувства, та же боль, то же самое все.
И на кресте больно помирать. И сделал это Иисус Христос для того, чтобы у нас был пример. И Бог-Отец знал, что тому это - больно реально.
Только в назидание и только для образца.
Вы готовы своему ребёнку палец отрезать, чтобы другие дети не совпали свои в розетку?!
Ты глуп!!!! он прочувствовал всю боль.... от предательсва до распятия.... будучи рожденным во плоти!!!
Практически те же мысли посетили меня после просмотра ролика "легенда про мост"... человек в нём поступил гораздо выше и благороднее (хоть и неадекватно).. чем бог... потому что он пожертвовал единственным сыном... которого не вернуть и никем не заменить.... а в чём состоит жертва бога... который знал на что шёл... и знал итог.... и видел в этом цель... был давно готов и сейчас обнимается в раю с Иисусом... или сам себя обнимает... (непонятно он это был... или ипостась... или сын... но не суть)....
Знаешь события эти были так давно и переводы дошедшие до нас являются переводом перевода. И язык и понятия в мире столько раз менялись за прошедшие времена, что приписывать этим событиям логические объяснения просто нелепо.
Представь:
Подошел человек к муравейнику и тень его пала на муравьев. Они обеспокоились, забегали.. . Как ему доказать, что он их любит и не желает зла? Только самому мурашом стать.. . И Господь наш стал!
Столько текста )
а почему бы тебе- не перестать заморачиваться и просто жить... .
наслаждаясь жизнью
и ...
позволить богу- показать тебе- ВСЕ ВЕЛИЧИЕ это жизни )
наслаждаясь жизнью
и ...
Бог в теле Иисуса прошел все состояния человека - это как аналогия вашего примера с офицерами, - чтобы на суде ему не говорили, что Он не знает, что судит.
Насчет денег - я начал давать десятину, когда жрали кашу с жиром, считали каллории чтобы работать сил хватало и купить молоко или творог - было за счастье. Не жалею и даю до сих пор. Важно - КАК давать деньги. С каким отношением.
У Иисуса был выбор - идти на смерть или нет. Он мог не идти. Да, Он - Бог, но решение в нем принимала человеческая личность. И Он был без греха, и соответственно боялся смерти более. чем каждый из нас.
А если с вами священник так говорил - значит не с тем священником общались. Они лечат души в идеале, а не пугают дьяволом. И еще все апостолы сами зарабатывали себе на жизнь и не требовали чтобы их содержали - это к слову что вы ему денег пожалели. Так что вопросы к конкретному священнику .а не к религии вцелом.
Бог обладает совершенными качествами.. . одно из них справедливость! но прежде скажу, что библия нигде не говорит, что Бог воплощался, Иисус всегда говорил что Он Сын Бога, "Бог больше меня" ...
если совершенный человек согрешил, и внес грех в мир, то для избавления соответственно требуется эквивалент, в точно похожий на причину, т. е. совершенный за совершенного) и эту миссию решился исполнить Иисус, ведь как Он сам говорил, Он любит людей) другими словами - все это служило доказательством любви, и его справедливости. . все имело порядок...