Проверял Иисуса на преданность своему делу. Иисус выдержал испытание, поэтому сатана ему доверил важное дело, привести людей к служению сатане, т. е. к отцу зла под видом служения Богу. Молива отче наш-это заувалированная молитва сатане. Человек думает, что он молится Богу, а на самом деле он молится сатане. Иисус особо и не скрывал, что он служит сатане и хочет отделить человека от Бога. Иисус говорил-"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его "(Матфей 10:34-35)А кто отец у человека? Бог! Вот и получается, что Иисус пришёл разделить человека с Богом, при этом он открыто говорил Симону-"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу "(Лука 22:31) Вот он и насеял, хотя и предупреждал-"и блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лука 7:23)
Религия, вера
Почему Иисуса искушал Сатана в пустыне
Просил Отца Иисуса разрешить доказать свою правоту.
Отец Иисуса не мог отказать сатане.
Сатана рангом был выше и выступал в роли экзаменатора.)
искушение были по тому же сценарию по которому искушался и первый Адам
Это искушение должны пройти все без исключения. При жизни искушаемы все, но практика показывает, что без помощи Христа никто не выдерживает. Многие уже не выдержали.
Сатана где хотел там и влазил. Вот и нашёл себе человека, с духом. Скорее это был воспитательный процесс. Чем наказание какое.
по Екзегетике - сатана после Крещение на иордане был в недоумение не мог поверить ХРИСТос в деиствительности ли Сын БОГа !
Чтобы удостовериться, что Он не самозванец, а истинный Сын Божий.
Виктор Грачев
он самозванец и это прверено и убедительно доказано духовными спецами и профи по теме
Иисус Христос, вступая на общественное служение, искушаем был от диавола. И всякий человек, чем выше его служение, тем сильнейшему он подвергается вначале нападению от диавола, потому что этот последний старается в самом начале уничтожить то благотворное веяние, какое может произвести со временем в обществе человек, принимающий на себя служение обществу.
сатана хотел показать что он сильнее и переманить иисуса
Бог Отец допустил, чтобы подготовить его к борьбе с врагом, закалить, так сказать.. Как впрочем и верующих тоже.. Подготовить к будущей миссии.
Сатана надеялся на то, что Иисус отвернётся от Бога.
Что Вас интересует конкретнее:
1. Почему Иисуса?
2. Почему сатана?
3. Почему в пустыне?
Определитесь...
1. Почему Иисуса?
2. Почему сатана?
3. Почему в пустыне?
Определитесь...
Церкви не только никогда не соединяли, но были всегда одной из главных причин разъединения, ненависти людей друг к другу, войн, побоищ, инквизиций, Варфоломеевских ночей и т. п..
Вы почитайие что писал Иоан будучи на рудниках. (https://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr1.htm)
Amir ****
Ссылка не рабочия