Религия, вера
почему Иисуса искушал сатана? ведь Бог не может согрешить
перед сатаной был человек...
И тем не менее Сатана достиг своей цели; Иисус сначала поломался-поломался. А потом согласился: «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18).
А что было потом?! Да вы все знаете! Крестовые походы, инквизиция, уничтожение инакомыслящих. Последователи Христа убивали, жгли, насиловали, грабили. Сметая все на своем пути.
А что было потом?! Да вы все знаете! Крестовые походы, инквизиция, уничтожение инакомыслящих. Последователи Христа убивали, жгли, насиловали, грабили. Сметая все на своем пути.
сотона же тупой, он не понимает, что бог всемогущий и всезнающий, поэтому все борется с ним. представляете самое последнее чмо на рв точно знает, что бог всемогущ а сатана нет, и любому чму понятен и известен окончательный результат этой борьбы, только самому сатане это неизвестно, он тупой
Это был тест на посвящение. Боги тоже проходили нечто подобное.
Это был просто тест. Сатана и так знал, что Сын Божий не поддастся, даже находясь в человеческом теле. Тело было слабым местом в данной ситуации, вот Сатана и решил попробовать.
Иисус не был богом.
Дык Иисус Христос Бог и Человек.
Две природы- не слитно и нераздельно.
Посмотрите Катехизис, там все подробно написано.
Две природы- не слитно и нераздельно.
Посмотрите Катехизис, там все подробно написано.
Так Иисус и не называл себя никогда Богом! Он сказал: "Отец БОЛЬШЕ меня"
Ну так в вопросе и ответ. Забавно было бы если бы Сатана искушал Иисуса тем, что ему и так принадлежит.
Иисус-все лишь человек! Библию хоть откройте, а то слепы как и все!
Вы сами ответили, что Иисус не Бог. Он - Сын Бога
Иисус не бог, он сын божий! , и все люди согрешают, но кого то бог прощает а кого то нет!
Похожие вопросы
- Почему Иисуса искушал сатана,а других людей искушают бесы,просто бесы-самые низшие слуги сатаны ?
- Почему Иисус призывает сатану Господу Богу поклоняться, но тут же гонит его от себя?
- Почему Иисуса искушал Сатана в пустыне
- а откуда взялся эпизод как Иисуса искушал сатана в пустыне? если Иисус там бы один в пустыне.
- Почему СИ считают сатану сынам Бога,а Иисуса Христа сотворенным Богом?То есть по их мнению Иисус Христос не сын Богу.
- ...не введи нас во искушение...так кто нас искушает сатана или бог?если бог то он владыка зла?а это ересь!
- Почему Иисус перед сатаной признался, что он не Бог?
- Почему Иисус никогда не называл Бога “наш Отец” или “наш Бог”?
- Почему Иисус не назвал имени Бога?
- Почему Иисус Христос назван Сыном Бога?