Лк 8: 28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и БЫЛ ГОНИМ БЕСОМ В ПУСТЫНИ.
Мф 15: 32 Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что УЖЕ ТРИ ДНЯ находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.
33 И говорят Ему ученики Его: откуда нам взять В ПУСТЫНЕ столько хлебов, чтобы накормить столько народа?
Если Иисус такой ДОБРЫЙ и НЕ ОДЕРЖИМЫЙ БЕСАМИ то зачем его ВЛЕКЛО В ПУСТЫНЮ и тащил за собой туда ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, ИЗМОЖДАЯ? Можно ведь было припарковаться хотя бы на окраине города ?
Религия, вера
Почему Иисус ходил ПО ПУСТЫНЯМ и таскал за собой СУТКАМИ людей? Как ОДЕРЖИМЫЙ БЕСАМИ, которого БЕСЫ ГНАЛИ В ПУСТЫНЮ :
О нём говорили люди: Он не в себе, - о чём не рас написано в Евангелие! Рас говорили, то значит знали, им верить можно. А ученикам нельзя - каждый кулик своё болото хвалит)
Таскал вроде Моисей 40 лет)
Игорь Жерновников
мандрогора-ты возьми да почитай..
Бога Христос искал, дурни!!
**ainur **
Ха ха ха! )))
Его не влекло в пустыню, его туда выгнала охрана, вместе с его фанатами
Чей властью творил чудеса Иисус-от Бога или от С-ы, бесов? Вы склонны думать что от бесов. Я думаю от Бога. Он учил любви!
Вы что то путаете, Иисус в пустыне был один, после крещения ему нужно было принять важное решение, в это время он постился и Сатана искушал Иисуса ( Матфея 3:16,17: Матфея 4:1 - 11).
В пустыне легко телесные страсти угомонить. Наши желания к еде, например. В пустыне тихо. И он себя не истязал. Вообще вы понимаете, видно, все не так. Почему Христос пришел, чтобы людей от грехов спасти. Чтобы не грешить, еще и в Вечность верить надо. А спасение от грехов, это возвращение к себе чистому, когда мы рождаемся, мы чистые ангелы. Почему-то Махатму Ганди, пророка, бесы не могли тронуть, когда он Индию спасал от Великобритании. Безгрешность великая сила. Спасение от грехов это великая красота в человеке. Есть такие люди, которые, например, очень спокойные. Но мы их не видим. Я видела интересных людей.
Через грехи манипуляторы нами управят. Вот бандиты в 1990-е. И фильмы про этих мужиков показывают, как ими правит один авторитет, а они все гибнут ради его и его богатства. Он же манипулятор. Через их грехи он ими манипулирует.
Сначала тяжело в пустыне. А тишина. Одиночество. В тишине легче, и в природе, усмирить пристрастия к еде. Он и книги библейские до этого изучил, своему мозгу давал работу в этом.
Мучения на самом деле подчиняться своим телесным страстям.
А голодовка. Главное не паниковать, думать всегда о светлом. Не мстить, не злиться. И ангелы приходят тогда успокаивать.
Через грехи манипуляторы нами управят. Вот бандиты в 1990-е. И фильмы про этих мужиков показывают, как ими правит один авторитет, а они все гибнут ради его и его богатства. Он же манипулятор. Через их грехи он ими манипулирует.
Сначала тяжело в пустыне. А тишина. Одиночество. В тишине легче, и в природе, усмирить пристрастия к еде. Он и книги библейские до этого изучил, своему мозгу давал работу в этом.
Мучения на самом деле подчиняться своим телесным страстям.
А голодовка. Главное не паниковать, думать всегда о светлом. Не мстить, не злиться. И ангелы приходят тогда успокаивать.
Алексей Баданин
Ганди, если поинтересуетесь, домогался окружавших его женщин. Славу человеку в этом мире даёт ад. И у Ганди и у Иисуса - слава от ада. Не даром все бесы выходя из людей обязательно говорили ЧЕЛОВЕЧЬИМ ЯЗЫКОМ - " Ты ХРИСТОС!". Это чтоб люди УВЕРОВАЛИ. У бесов СВОИ ЯЗЫКИ, им нет нужды говорить ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ, если только это СПЕКТАКЛЬ, ИГРА НА ПУБЛИКУ.
Похожие вопросы
- Сорок дней Иисус ходил по пустыни и ничего не ел скажите это возможно, чтобы человек столько дней прожил без еды и воды?
- Почему Иисус ходил и в храм и в синагогу? Чем служение при храме отличалось от служения в синагоге?
- Знаете почему Иисус ходил по воде, и говорил что так сможет каждый? Зачем Иисус соврал? Никто из священников не смог
- Почему Иисус ходил с бородой и апостолы, а нам ходить с бородой - стыдно ?
- Почему Иисус ходил в драном грязном халате, а нынешние муллы да священники ходят в золоте...
- Почему Иисус ходил в рубище, а Патриархи - в золоте и с большим пузом?
- Почему Иисус ходил из города в город исцеляя больнных? Он же мог делать это на расстоянии.
- почему Иисус ходил проповедовал, а попы (последователи) жопы свои с места насиженного не оторвут?
- Так почему Иисус ходил в простой одежде а его православные последователи в золочёных и ещё с коронами на головах?
- Почему Иисус ходил по-мёртвому морю.., это, что за намёк? Возможно, что Он имел ввиду, что без Меня всё мертво? Что, все