Религия, вера
Христос 40 дней не только не ел, но и не пил воду?
от куда данные, с ним рядом были да
за 40 дней он иссох бы как мумия...
Если учесть, что жажда наступает быстрее голода, со стороны дьявола было бы резонно искушать Иисуса водой, а не хлебом, превращенным из камней. Но тот предложил именно хлеб. На мой взгляд, это повод полагать, что воду Иисус во время поста пил.
Сейчас конечно скажу неприятное но без клизмы человек умрёт за этот срок не говоря уже о необходимости воды.
Если он был человеком, то не мог не пить воду 40 дней...
А до рождения в человеческом теле - вообще ни чего не ел и не пил вечность!!!
И не срал.
Сергей Коньшин
ы
Моисей, когда восходил к Богу на Синай, то тоже 40 дней не ел и не пил. Когда сходил, то его лицо так сияло, что его покрывали полотенцем. Потому что он общался с Богом
Елена Саковская
а ссылочка есть?
если я скажу что воду не пили выдуманные люди, значит ли это что они с водой вместе вообще ничего не пили, а не молоко там, водку, лимонад?
Чёт не вериться .
Не знаю) Но воду ,наверное, пил.
А то что возможно питаться эфиром, прекрасными мыслеобразами, это вполне реально. Я так не умею, но и не отрицаю что это возможно!)
И Моисей
Есть книга называется "карантин"
В Луки 4:1, 2, сказано, что он ничего не ел, а о том пил он воду или нет , такой информации нет:
"Исполненный святого духа, Иисус покинул окрестности Иордана, и дух водил его по пустыне 40 дней. Всё это время Иисус ничего не ел и под конец почувствовал сильный голод."