Религия, вера
Когда Иисус пошел на 40 дней гулять в пустыне, захватил ли он с собой Воду или там он находился без воды и еды?
Он мог вызвать дождь и пил из лужи
Владимир Сорокин
Ты очень интересная девочка
Если пророку ворон приносил еду, то Бога могли питать и ангелы
Скорее всего это аллегория, просто удалился от людей, чтоб их не видеть. По всем признакам глубокая депрессия
С ним Моисей по пустыне ходил 40 лет и носил за него продукты и воду .
1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и НИЧЕГО НЕ ЕЛ в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
(Лук. 4:1,2)
Николай Горбатых
пил ли воду?
нет ребята, Он и не ел и воду не пил. Это и есть нормальный пост. Так постились: Моисей, Илья, Апостолы, ниневитяне и прочие, шедшие по пути Бога. Ибо это есть неотрывная часть учения Бога и связана она и с устройством человека и с устройством нашего мира.
Без воды и пищи.
Это было необходимо на протяжении всех сорока дней.
Воду Он пил. Сказано, что не ел 40 дней .
Николай Горбатых
сказано ли что пил или сам придумал?
Это же Иисус Христос, а не хухры-мухры. Ему воскреснуть как два пальца обоссать. Разумеется он там умирал от жажды. И не единожды. А потом его труп оживал. И все по-новы.
И совсем другой вопрос. А зачем?!
Нравилось ли ему истязать себя голодом и жарой?! Ловил ли он от этого кайф?!
И совсем другой вопрос. А зачем?!
Какое невежество, он молился 40 дней, а не гулял.
не факт что он там вообще был.
кагор и лепёшки ему носили.