Религия, вера
Моисей, когда получил десятословие, перед этим хлеба не ел и воды не пил 40 дней. ВОПРОС: А кто еще из Библии пронес
пост 40 дней без еды и воды?
Иисус Христос.
Слушай, вот отправим к тебе в секту проверку и посмотрим:
скольких вы голодом заморить твари успели.
Ты допрыгаешься, любитель отжимать имущество и вербовать на улицах, евангелизатор хренов
Сам Ганс Христиан Андерсон так тоже мог, не только его герои! Или он не из Библии? Очень похоже его творчество, на описанный Вами случай...
- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.
Разве святые пророки пропускали дни без молитвы? Когда не ешь и не пьешь врядли можешь двигаться.
УБЕРИТЕ ЭТОГО ШИЗИКА ИЗ ЛЕНТЫ РВ!!!!