Религия, вера
Почему нам не бывает стыдно за себя что искуплены невинной жертвой Христа?
Он застрахован был, всё норм
по моему не до конца искуплены (хотя иисус своей смертью искупил все грехи и бывшие и будушие, но бог почему то мстит людям и их детям даже тем кто не грешит) наверное нужно еще одного иисуса распять.
Nju Nju
Зачем Христа? Его ещё надо где-то взять, а вот же автор вопроса буквально сам напрашивается. Мы же не думаем, что он все свои красивые слова говорит не всерьёз, а лишь потому, что любит попиздеть и поднять самооценку, хоть и до нуля, зато по дешёвке. Или думаем?
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Почему каждый раз, зажигая огонь, ты не стыдишься жертвы, принесённой ради тебя Прометеем, и не благодаришь его? Весь наркоманский бред про Христа — лишь слова, а огонь вот он, настоящий.
так он же ожил потом) по тексту и объявил, что знал что всё так произойдёт..) знал и провоцировал местные власти .. а теперь кому то стыдно?)
кто сильнее болен: тот, кто спрашивает или тот, кто отвечает??