Религия, вера

нужно ли молиться во время курения ? и ещё, почему это грех, если в библии об этом грехе ни слова ?..

Ну ты, Абрамовна, даешь!
Чему ты учишь молодежь?
Ты, как курнешь, скажи "Аминь",
Но прежде ты окурок вынь,
Alexej Veterkov
Лучший ответ
Любовь Ерасова ух какой ответ !..спасибо =)
Разрешите пепелок стряхнуть?
Любовь Ерасова да ради БОГА =)
Молись пока на горшке сидишь, это тоже не грех
Андрей Макаров
Курение, наркотики и пр. гадость загрязняет тело, кот. дал нам Бог.
2Кор 7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
есть заповедь: не убий. Курение - это самоубийство.
Альфия Якшигулова у меня бабушка умерла от библии, тут как быть?
Тогда еще сигарет не было. Минздарав зато предупреждает
. Мар. 7:22 кражи, лихоимство,
злоба, коварство, непотребство,
завистливое око, богохульство,
гордость, безумство, -

курение это непотребство! а значит грех.
если бы Бог хотел что бы мы курили сделал бы дымоход или трубу выхлопную....
Понимаете, в Библии не все грехи описаны, но большинство грехами и являются.
Анара Эшатова
мой совет - не курите и не молитесь. корите Петруху что завез гадость, Володьку, что завез ересь христианскую, и себя за то, что поддались на ересь и гадость.
Любовь Ерасова отличный ответ ! спасибо =)
Тулеген Жидикулов Почему вы решили, что вы умнее ДВУХ МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК НА НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, что Христианство - это вдруг оказалось ересью ?
В библии сказано как то что тело человека храм, разрушать этот храм грех. Курить вредно-разрушает тело-разрушает храм.
а кто сказал что это вообще грех. насколько я помню курение изначально было символом мира "трубка мира", конечно могу ошибаться.
Просто Олег
Может и покарать Петруху. А разве в Библии все изложены грехи? Что ответил на этот вопрос апостл Иоанн ?
Зависимость есть зависимость, что там и говорить.. . Зачем Библия, когда очевидно...
Nagima Seralieva
курите на здоровье, если Вам нет дела до своего здоровья. А грех это или не грех, на это могут все смотреть по разному. В данном случае можно предложить много путей. Пусть в вас бросит первый камень тот на ком нет греха. А судьи кто? ..Ну и т. д. и т. п.
есть, это своего рода убийство и плюс самоубийство
Ис. 1:13 Не носите больше даров
тщетных: курение отвратительно
для Меня; новомесячий и суббот,
праздничных собраний не могу
терпеть: беззаконие - и
празднование!
Ольга Саратова если говорить о этом месте из писания, то не о том курении говорится здесь,
это хорош, что вы пытаетесь доказать не верующим, то курить это плохо, но трактовать Библию надо правильно, а не подгонять под ситуации, иначе можно попасть в очень не приятные ситуации, в разговоре с людьми которые знают писние и используют его что бы уловить верующих во лжи
Если вы молитесь богу, который приветствует курение, то сядьте с ним рядом и закурите... Мой Бог заботится о моем здоровье и отвергает все зло, которое может навредить моему организму...
Если прямого закона нет, помогают понять принципы, например:
2 Коринфянам 7:1 "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем"
В библии написано: "Масть и курение радуют сердце"