Религия, вера
можете ли вы молится во время курения?
Курение не является, конечно, препятствием к вступлению в Церковь и пребыванию в Церкви. Курение, на мой взгляд, категорически недопустимо для священнослужителей и монахов. Впрочем, на этот счет есть разные мнения: в современной греческой Церкви многие священники и епископы курят, а в прошлом веке и некоторые русские клирики баловались табаком. (Святитель Игнатий Брянчанинов считал, что курение не является препятствием для принятия монашества, впрочем, он советовал монахам, которые не в силах отказаться от курения, переходить на нюхательный табак. ) Как бы там ни было, если есть возможность бросить курить, лучше это сделать. Тем же, кто не пристрастился к курению, привыкать не следует: бросить курить гораздо труднее, чем вовсе не начинать. Среди мальчиков десяти-пятнадцати лет курить модно и престижно: подросток думает, что с сигаретой в зубах он выглядит взрослее. Он, может быть, не знает, что у взрослых модно бросать курить. Не сознает он и того, что курение стало для многих причиной смертельных болезней и стоило им жизни.
Молитесь непрестанно.
Можно, особенно, когда воруешь, чтобы пронесло :)
Не знаю, никогда не курила.
Незнаю, не пробовал.))
Я и не курю и не молюсь. Первое - вредно. Второе - бессмысленно.
Так все православные молятся во время курения ладана.
В православных храмах всегда так.
Зачем же проявлять неуважение ко Господу ? .
Я курю много лет, но никто меня не видел курящим в церкви или дома за молитвой.
Я-то могу, но Богу такая молитва неугодна
молюсь когда накуриваюсь.. . чтоб назад вернуться...