Религия, вера
Могу ли я молится и посещать разных религий храмы. Я крещёный, можно ли мне верить и молится по другим религиям?
Если только втайне от батюшки и родственников, а то прибьют.
Сергей Журба
Главное чтоб я не проснулся по среди ночи связанный и вокруг меня водили хороводы и ритуалы по изгнанию беса
Религиям не молятся! Религия - это ж связь человека с Богом.
Сейчас вообще лучше не ходить в храмы, ибо Кирилл предал православных своею встречей с понтификом и подписанием совместной декларации.
Выучите наизусть Символ веры православной (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Там как раз про Создателя и сказано.
Православные люди не верят ни в каких "богов". Они веруют в одного только Бога - Пресвятую Троицу.
Так что, со своим невежеством в духовной области Вам надо распрощаться! Иначе, в аду можете оказаться: за то, что не изучали, какова святая Божья воля - и не следовали ей в своей повседневной жизни.
Александр Щербаков
Святейший Патриарх Кирилл не предавал православную веру. Встреча с понтификом - это же не грех.
Можно вообще не молиться и не ходить в храмы. А делать добро и бороться со злом. именно этого от нас хочет Бог
Данагуль Магпорова
Истинный ответ атеиста! Поддерживаю (кроме последнего придаточного предложения).
Татьяна Погодина
а что, бог сам не может победить зло, он вынужден ХОТЕТЬ это от других?
в смерть Христа вам нужно креститься, распяв свою плоть (в духовном смысле).
А религии оставьте дьяволу, который их придумал - Живой Бог против религий. Он и есть Создатель. Других Богов нет. Он умер за вас, чтобы не умерли вы, и Воскрес для вашего оправдания. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь вечную.
Вас крестили без согласия. Как Вы верите - в добро и взаимопомощь, или в тотеизм и судьбу?
Молитесь своим богам или просто отдыхайте там, где НЕ ПРОСЯТ ДЕНЕГ.
Сергей Журба
Вот именно, мне с детства навязали то, что мне не надо по сути.
Правильный ответ:
1. Вас крестили без вашего согласия? В православной церкви? К сожалению, православие отрицает необходимость крещения только в сознательном возрасте. По мне так это косяк, но тут уж ничего не поделаешь.
2. Посещать храмы других религий - грех. Не смертельный, но всё же. "Негоже мужу посещать собрания нечестивых", как-то так.
3. Если вы решили перейти в другую религию - это пипец. Типа "но трижды проклят будет тот, кто узрев свет истины - вернётся во мрак, как пёс возвращается к своей блевотине". Последствия прикиньте сами. Технически вы "свет истины" не узрели, может скидку и сделают, но кто ж знает?
Вывод: для вас лучший вариант тупо забыть о крещении и просто жить не высовываясь. Если всё же решите сменить контору - вас предупредили. В любом случае проконсультируйтесь с ближайшим попом. Не в чятике, а с попом. Если он вам что неправильно скажет - это будут его проблемы А с чятика взятки гладки.
А позвольте узнать - у нас што - повара мяса не докладывают, или вам в компот нассали? Чем христианство не устраивает?
Сергей Журба
Сколько по вашему существует богов?
Вероника Медведева
Послушайте, ну вы же у христианина спрашиваете - на какой ответ-то рассчитываете?
"Я есмь Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим"
В Писании сказано: И не возомни себе другого бога кроме Меня.
Сергей Журба
Ну это же бред, у нас должна быть свобода выбора, ведь создатель создал нас по своему подобию.
Молится можно и не выходя из дома и второе вас не во все храмы пустят
Кто мешает? Ну вы и принципиальный
Можно можно
Если Вы крещенный человек, то зачем Вам посещать храмы других религий? Спасение только в Единой Святой Соборной Апостольской Православной Христовой Церкви. Как никто не спасся вне ковчега Ноева, так никто не спасется вне Церкви. Помоги Вам Господь!
Жанара Иргалиева
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Ну я казах, а казахи мусульмане, и я решил зайти в православный храм, всегда было интересно что там, и когда зашел батюшка ваш меня за руку схватил и потащил к выходу... я спросил а что случилось? А он говорит а у тебя глаза дьявольские, не гоже силам тьмы находиться в храме господне.
Анатолий Захарченко
Батюшка - очень плохой человек (пиз дец просто).
Наталья Прищепа
Мусульмане одержимы духом антихристовым, ибо они не признают Господа Иисуса Христа Сыном Божьим, а ошибочно считают Его человеком (одним из пророков). Это хула на Господа Иисуса Христа!
Правильно сделал священник, когда вывел тебя из храма - насколько я понимаю. Ты ж не в Бога веруешь! Нечего тебе делать среди верующих в Бога людей (тем более - во время Богослужения)!
Вот если примешь веру христианскую - тогда другое дело.