Религия, вера

Хочу перейти в другую религию. Но я крещеная с рождения.

Нужно ли что-то делать прежде чем перейти в новую религию. Не знаю как объяснить... снять с себя крещение что ли? Или можно просто смело принимать другую религию и не беспокоится об этом?
Ой, щас набегут как веруны и начнут на вас орать...
Я думаю, что смело принимайте другую религию и все.
Если на то пошло, то Бог один и не важно, в какой религии или символике он проявляется. Все от вас зависит, от ваших чувств.
Если вы так скажем такая верующая и боитесь, что сделаете не так, мол крещение не снимите и прочее, то зачем менять религию и думать об этом.
Зачем такой дуростью голову забивать.
Относитесь проще. Примите другую религию и все.
Ангелина Вовнянко
Лучший ответ
Если человек помылся, это не мешает ему никак снова заляпаться грязью
Ну ладно один раз дурака свалять, но постоянно с упорством на одни и те же грабли наступать это уже идиотизмом попахивает.
Учила-учила вас Советская власть уму-разуму, а как только перестала вы тут же назад в средневековое мракобесие вернулись
Настюшка :3
Фания Чупракова советская власть и есть мракобесие, поскольку в ней присутствуют и мрак и бесы.
а зачем?
что-бы не соблюдать ее каноны как и нынешней?

спокойно переходи.
религии - такое же условное деление Веры,
как и Земля условно разделена на государства.

Бог один, но верят в него все согласно своим традициям
Olga Starostina
Ислам ждёт тебя дочь Аллаха и не важно сколько крестиков на твоей шее .
Берёшь и меняешь. Ничего делать не надо.
Павел Боярский
нечего по сектам прыгать.
Просто переходите и все, крещение это ярмо, это ритуал, я тоже крещен но давно близок к Буддизму.
Арина Стецюк
" Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Галатам 1:13-15)
Апостол Павел поменял религию.
а зачем тебе это.. веришь и слава Богу ..молись...
Я - крещеный, но вырос атеистом - вышел из всех религий.
Кто крестился не имея веры в то что делает, то крещение-недействительно.
Костя Витт Младенцев крестят. Они вообще не понимают, что с ними делают. Их принудительно.
О чём тут говорить?)
Каждый человек имеет право, принимать собственные решения. Может наши родители, тоже по незнанию находятся не направильном пути.
Ольга Вьюнцова
Таинство Крещение это рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-7). Если ты хочешь отказаться от спасения и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него, то у тебя очевидно ум поврежден грехом и бесы контролируют твое сознание, волю и память.
Аня Беспалова
Если бы я был тем иноземным святителем который бы Вас принимал в свою религию, то я бы НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ не принял вас, зная, что вы изменили своей религии! Своему Богу!
как говаривали древние " Изменивший старому хозяину, изменит и новому". т. к. всегда, что-то да не устраивает...
а какую религию ты хочешь исповедать? Я тебе дам конкретные советы
Андрей Опутин
При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей.
Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию.
А найти её можно только получив ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ основанные на Библии.
Религия Одна, ступени Эволюции разные посредством писаний .
Если идёшь к Торе - энергетически регрессируешь... Если идёшь в Ислам к КОРАНу - Эволюционируешь/ прогрессируешь.
...
Можно. Многие зарубежные звезды приняли ислам, к примеру.
(;к@терина;) (:к@тников@:) буш смотрит на них с презрением
Лидия Мунжинская принимать Ислам может только полнейший идиот
Наташа Савченко Зарубежные звезды? И что ты хочешь сказать на еэтом курица
Крещение, произведенное без вашего личного желания, не имеет никакой силы - это пустая формальность, не имеющая для Бога никакого значения.
Даже не думай!!!!
Нет, не нужно. Достаточно сказать. 《Свидетельствую, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина. 》