Религия, вера
Хочу перейти в другую религию. Но я крещеная с рождения.
Нужно ли что-то делать прежде чем перейти в новую религию. Не знаю как объяснить... снять с себя крещение что ли? Или можно просто смело принимать другую религию и не беспокоится об этом?
Ой, щас набегут как веруны и начнут на вас орать...
Я думаю, что смело принимайте другую религию и все.
Если на то пошло, то Бог один и не важно, в какой религии или символике он проявляется. Все от вас зависит, от ваших чувств.
Если вы так скажем такая верующая и боитесь, что сделаете не так, мол крещение не снимите и прочее, то зачем менять религию и думать об этом.
Зачем такой дуростью голову забивать.
Относитесь проще. Примите другую религию и все.
Зачем такой дуростью голову забивать.
Если человек помылся, это не мешает ему никак снова заляпаться грязью
Ну ладно один раз дурака свалять, но постоянно с упорством на одни и те же грабли наступать это уже идиотизмом попахивает.
Учила-учила вас Советская власть уму-разуму, а как только перестала вы тут же назад в средневековое мракобесие вернулись
Фания Чупракова
советская власть и есть мракобесие, поскольку в ней присутствуют и мрак и бесы.
а зачем?
что-бы не соблюдать ее каноны как и нынешней?
спокойно переходи.
религии - такое же условное деление Веры,
как и Земля условно разделена на государства.
Бог один, но верят в него все согласно своим традициям
спокойно переходи.
Ислам ждёт тебя дочь Аллаха и не важно сколько крестиков на твоей шее .
Берёшь и меняешь. Ничего делать не надо.
нечего по сектам прыгать.
Просто переходите и все, крещение это ярмо, это ритуал, я тоже крещен но давно близок к Буддизму.
" Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Галатам 1:13-15)
Апостол Павел поменял религию.
а зачем тебе это.. веришь и слава Богу ..молись...
Я - крещеный, но вырос атеистом - вышел из всех религий.
Кто крестился не имея веры в то что делает, то крещение-недействительно.
Костя Витт
Младенцев крестят. Они вообще не понимают, что с ними делают. Их принудительно.
О чём тут говорить?)
Каждый человек имеет право, принимать собственные решения. Может наши родители, тоже по незнанию находятся не направильном пути.
Таинство Крещение это рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-7). Если ты хочешь отказаться от спасения и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него, то у тебя очевидно ум поврежден грехом и бесы контролируют твое сознание, волю и память.
Если бы я был тем иноземным святителем который бы Вас принимал в свою религию, то я бы НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ не принял вас, зная, что вы изменили своей религии! Своему Богу!
как говаривали древние " Изменивший старому хозяину, изменит и новому". т. к. всегда, что-то да не устраивает...
а какую религию ты хочешь исповедать? Я тебе дам конкретные советы
Мария Мартынушкина
иудаизм
При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей.
Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию.
А найти её можно только получив ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ основанные на Библии.
Религия Одна, ступени Эволюции разные посредством писаний .
Если идёшь к Торе - энергетически регрессируешь... Если идёшь в Ислам к КОРАНу - Эволюционируешь/ прогрессируешь.
...
Можно. Многие зарубежные звезды приняли ислам, к примеру.
(;к@терина;) (:к@тников@:)
буш смотрит на них с презрением
Лидия Мунжинская
принимать Ислам может только полнейший идиот
Наташа Савченко
Зарубежные звезды? И что ты хочешь сказать на еэтом курица
Крещение, произведенное без вашего личного желания, не имеет никакой силы - это пустая формальность, не имеющая для Бога никакого значения.
Даже не думай!!!!
Нет, не нужно. Достаточно сказать. 《Свидетельствую, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина. 》